Угнанный автомобиль попал в ДТП - можно ли взыскать моральную компенсацию?

• г. Воронеж

У меня был угнан автомобиль, который потом попал в ДТП.

Могу ли я взыскать с виновника моральную компенсацию. И есть ли смысл подавать иск на моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

смысл есть, если у виновника есть чем платить

Размеры компенсаций морального вреда в российских судах невысоки - при тяжком вреде здоровью - в районе 100 000 руб., представьте во сколько суд оценит ваши "страдания".