Какие наказания несет второй соучредитель перед законом, если ООО не платит налоги?

• г. Сергиев Посад

Какие наказания несет второй соуредитель перед законом, если ООО не платит налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За неуплату налогов ответственность несет руководитель, учредитель отвечает только в том случае, если его действия способствовали наступлению банкротства. Но это доказать сложно.