Я собираюсь купить квартиру стоимостью примерно 70 000 долл.

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру стоимостью примерно 70 000 долл. В соответствии с федеральным законом о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма под контроль попадают операции с денежными средствами на сумму большую или равную 600 000 руб. Попаду ли я под контроль, если буду оплачивать стоимость квартиры единовременным платежом? Имеет ли смысл (чтобы не попадать под контроль) делать несколько платежей суммами менее 600 000 руб. (и какой промежуток времени делать между платежами?).

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Информация об этой сделке все равно будет передана в соответствующие организации, но если Ваши деньги не попадают под этот закон, беспокоиться не о чем. На практике каждого покупателя квартиры не трясут за шиворот с вопросом где взял деньги...только при наличии сомнений в легальности средств, Вам еще должны и налогвоый вычет предоставить в размере 13% от миллиона рублей.

Смысла разбивать оплату нет никакого, тем более не каждый продавец на это согласиться.

С уважением,