Жена претендует на половину авто, но я взял кредит только на доплату - что делать?

• г. Абакан

Такая ситуация до брака была машина и я ее продал! После брака оформил еще кредит и купил другой автомобиль! Теперь жена претендует на половину авто! Но я ведь брал кредит не на полную машину а только на доплату! Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в период брака считается совместной собственностью и в случае развода подлежит разделу между супругами. Доказывайте в суде, что на приобретение машины пошли лично Ваши сбережения ( хотя в данном случае будет это не легко).