А если 1 человек прописанный в квартире не будет давать согласия при этом 4 других не хотят с ним жить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Согласие на что?

Если квартира не приватизирована, то теоретически несогласие одного из проживающих на разъезд может быть преодолено в судебном порядке. Но варианты разъезда суду должны предоставить Вы сами! С учетом того, что квартиры (комнаты) контрагентов должны быть также муниципальными, подобрать подходящие варианты в настоящее время очень и очень сложно.

Если квартира приватизирована, то осуществить ее размен без согласия одного из со-собственников невозможно.