Вопрос о сроке давности требований страховой компании после ДТП без участия в суде

• г. Великие Луки

После ДТП, в 2010 г. , я был признан виновным, (суд прошел без моего участия т. к. повестка в суд пришла по почте после его проведения) , моя страховая компания присылала мне требование о возмещении понесенных ею убытков в связи с возмещением мат. ущерба пострадавшей стороне, (у меня ОСАГО) , после по почте я получал требование, оплатить, уже от приставов, существует ли срок давности по моему делу (я ни где не подписывался в получении уведомлений и не получал звонков или сообщений, живу по прописке) , если да то какой? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

По общему правилу 3 года