Могут ли возникнуть проблемы с перепропиской несовершеннолетнего ребенка в квартиру меньшей площади (при фактическом

• г. Мурманск

Так получилось, что наша семья из четырех человек (мама, папа, два сына) имеет в собственности 2 квартиры в разных городах: 2-х комнатную (общ.S = 45 кв. м), где мы фактически проживаем, и 3-х комнатную (общ.S = 61 кв. м). Сейчас встал вопрос о продаже 3-х комнатной: жить в том городе мы не собираемся (нет работы). При этом в 2-х комнатной квартире прописан один из родителей с 17-летним сыном, а в 3-х комнатной - второй родитель с 12-летним ребенком. Могут ли возникнуть проблемы с перепропиской несовершеннолетнего ребенка в квартиру меньшей площади (при фактическом снижении количества кв.м на человека) и как их избежать?

Списибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае если у 12-летнего ребенка выделенная доля в собственности, то необходимо выделение ему доли в той квартире куда он переедет (дарственная), в случае, если у ребенка просто регистрация в квартире, а собственность вся на родителях, то никаких проблем с перерегистрацией ребенка не возникнет.