Скажите имеют ли право собственники жилья продать его, если дело передано в суд на выселение за неуплату? | Санкт-Петербург

Вопрос №289308

Скажите имеют ли право собственники жилья продать его, если дело передано в суд на выселение за неуплату? И может ли жилконтора передать эти комнаты кому-нибудь, не согласовав с остальными жильцами. Дело в том, что мы (три человека) проживаем в коммунальной квартире в комнате 15,2 кв.м. и хотим претендовать на комнаты соседей.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 66ответов: 1 200
28.10.2005, 16:47

Если на комнату арест не наложен, то продать их можно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18370443

Если квартира куплена с торгов, а бывший собственник-должник и члены его семьи не хотят съезжать. Как их выселить? Какой нормой закона руководствоваться? Можно ли подать иск одновременно и на снятие и на выселение? Какие примерно сроки на всю процедуру? Какие категории граждан нельзя выписать и выселить (кроме отказников в приватизации)? Как происходит процедура выселения после получения решения суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тулаотзывов: 14 788ответов: 28 401
05.04.2021, 09:02

Выселить можете в судебном порядке, подаете иск о прекращании права пользования или проживания в квартире в районный суд по месту проживания ответчиков.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 35 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зимаотзывов: 148ответов: 203
05.04.2021, 09:19

Бывший собственник должен покинуть помещение после утраты права собственности (после того, как факт перехода права собственности был зарегистрирован в росреестре).

Согласно п. 1 ст. 35 Жилищного кодекса:

Цитата:
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Для начала рекомендуется обратиться к бывшему собственнику с официальным требованием об освобождении помещения (направить ценное письмо с описью вложения с уведомлением). Получит письмо бывший собственник или уклонится от получения, значения не имеет, важен факт и доказательства отправки. Если лица не выселяются, то обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что бывший собственник необоснованно занимает принадлежащее Вам помещение. Здесь будет проведена проверка, установлены лица, занимающие помещение и т.д. Если проблема не будет решена, нужно будет с этими документами обратиться в суд. После суда можно обращаться в службу судебных приставов.

Выселить нельзя арендаторов. После приобретения такого жилья арендаторы продолжают им пользоваться на тех же условиях, что и при старом хозяине. Договор аренды в этом случае расторгается или продляется по общим основаниям.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Шахтыотзывов: 662ответов: 830
05.04.2021, 10:23

Уважаемый Владимир,

ШАГ 1. НАПРАВЬТЕ ПРЕТЕНЗИЮ (ТРЕБОВАНИЕ) ОТВЕТЧИКУ О НЕОБХОДИМОСТИ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

По данной категории споров, исходя из анализа судебной практики, обязателен досудебный порядок урегулирования спора, поэтому направьте ответчику требование о выселении (об освобождении помещения) в связи с утратой права пользования жилым помещением. Обязательно укажите в уведомлении дату освобождения помещения и снятия с учета. Уведомление можно передать гражданину как непосредственно (на втором экземпляре уведомления гражданин должен проставить дату его получения, свои фамилию, имя, отчество, подпись), так и по почте заказным или ценным письмом (с описью вложения). Сохраните второй экземпляр уведомления с отметкой о получении (если уведомление вручено лично) либо почтовую квитанцию, опись вложения (если направлено Почтой России). Указанные документы потребуются вам в случае разрешения спора в судебном порядке.

ШАГ 2. ПОДАЙТЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД

Выселение из жилого помещения зарегистрированного гражданина осуществляется в судебном порядке. Для этого собственнику (наймодателю, уполномоченному органу) необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Если ответчик зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, укажите в иске требовании о прекращении права пользования лица жилым помещением. Если ответчик не только зарегистрирован в квартире, но и проживает в ней, то в исковом заявлении нужно также заявить требование о выселении ответчика. В исковом заявлении не стоит заявлять требование о снятии бывшего члена семьи с регистрационного учета, поскольку уполномоченный орган делает это в административном порядке на основании решения суда о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. В удовлетворении такого требования суд может отказать, так как непосредственно снимать с регистрационного учета суд не уполномочен. В делах о выселении принимает участие прокурор. В спорах о выселении несовершеннолетнего привлекается орган опеки и попечительства. Как составить исковое заявление о выселении из квартиры? Исковое заявление составляется в письменном виде укажите суд, данные истца, ответчика, третьих лиц (для физических лиц: ФИО, адрес места жительства; для юридических лиц - наименование, ИНН, ОГРН, адрес) укажите основания иска (основания для выселения гражданина из жилья с ссылками на нормативно-правовые акты, с приложением доказательств), ваши требования к ответчику (о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учета и т.д.) по данной категории споров обязателен досудебный порядок урегулирования спора, поэтому укажите в иске дату направления претензии (требования) ответчику, к иску приложите доказательства направления претензии ответчику укажите перечень прилагаемых документов Документы в суд для выселения из квартиры Основным в выселении из жилого помещения является сбор и подготовка доказательств обоснованности требования при обращении в суд. Примерный перечень документов для выселения из квартиры выглядит следующим образом: документ, подтверждающий право собственности (пользования) на жилое помещение (выписка из ЕГРН, или свидетельство о праве собственности, или договор социального найма) документы, свидетельствующие о прекращении права ответчика пользоваться квартирой (например, свидетельство о расторжении брака, иные доказательства наличия оснований для выселения, описанных выше, доказательства наличия иного жилья или материальных возможностей приобрести жилье или арендовать его) иные документы, подтверждающие требования истца (например, справку о лицах, состоящих на регистрационном учете, справку о наличии задолженности по оплате коммунальных услуг и т.д.) доказательства соблюдения досудебного порядка урегулирования спора (копия требования, почтовая квитанция, опись вложения) копии почтовых квитанций и описи вложения об отправке иска и прилагаемых документов ответчику и третьим лицам квитанция об оплате пошлины доверенность, если исковое заявление подписывает ответчик Госпошлина по иску о выселении из жилого помещения Согласно п. 3 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ государственная пошлина при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера для физических лиц составляет 300 рублей. Подсудность по делам о выселении из жилого помещения На исковые заявления, касающиеся выселения из жилого помещения, распространяются правила исключительной подсудности, согласно которым иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ). Таким образом, иск о выселении подается в суд по месту нахождения жилого помещения, из которого выселяется гражданин (данный вывод подтверждается судебной практикой, например, Апелляционное определение Московского городского суда от 12.07.2017 по делу № 33-27107/2017). По первой инстанции споры данной категории рассматриваются районными судами (ст. 24 ГПК РФ, абз. 1 п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14 “О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации”).

ШАГ 3. ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ

В отношении бывшего члена семьи нужно представить доказательства прекращения семейных отношений, а также возможности у него проживать в другом месте - наличия иного жилья или материальных возможностей приобрести жилье или арендовать его. Прекращением семейных отношений между супругами является расторжение брака или признание его недействительным. Отказ от ведения общего хозяйства, отсутствие общего бюджета, общих предметов быта, неоказание взаимной поддержки друг другу и т.п., а также выезд ответчика в другое место жительства могут свидетельствовать о прекращении семейных отношений, но должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами. При выезде из жилого помещения потребуется доказать, что выезд в другое место жительства носит добровольный и постоянный характер и ответчику не чинились препятствия в пользовании жилым помещением. При невнесении платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги потребуется доказать, что отсутствуют уважительные причины такого невнесения (например, длительная задержка выплаты заработной платы, наличие в семье инвалидов и др.). Как правило, споры о выселении граждан из жилого помещения требуют обширной доказательственной базы, подтверждающей утрату права пользования, а в ряде случае и иных обстоятельств (например, наличия иного жилого помещения или возможностей его приобрести, арендовать). Дела о выселении рассматриваются, как правило, за 3-4 судебных заседаний, реже быстрее.

ШАГ 4. ПОЛУЧИТЕ РЕШЕНИЕ СУДА

Если решение суда не было обжаловано, оно вступает в законную силу через месяц после его принятия в окончательной форме. При необходимости исполнить решение в части выселения проживающего ответчика собственник должен подать заявление в суд о выдаче исполнительного листа. После подготовки исполнительного листа его можно будет получить и предъявить вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства для исполнения в службу судебных приставов по месту жительства ответчика.

ШАГ 5. ПЕРЕДАЙТЕ РЕШЕНИЕ СУДА В ОРГАН РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

Орган регистрационного учета (МВД России) снимет ответчика с регистрационного учета на основании вступившего в законную силу решения суда.

ШАГ 6. ОБРАТИТЕСЬ В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ДЛЯ ВЫСЕЛЕНИЯ ИЗ КВАРТИРЫ Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Судебные приставы обязаны выселить бывшего члена семьи после истечения срока на добровольное исполнение им судебного решения. Выселение включает освобождение квартиры от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.

https://www.dvitex.ru/poleznoe/predstavitelstvo-interesov-v-sudakh-obshchey-yurisdiktsii/vyselenie-iz-kvartiry-poryadok-nyuansy-sluchai-iz-praktiki/#:~:text=Чтобы%20 выселить%20 (выписать%2C%20 снять%20 с, утратой%20 права%20 пользования%20 жилым%20 помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Кишко Е. В.
Юрист г. Тюменьотзывов: 26ответов: 82
05.04.2021, 13:30

Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518043

У меня есть доля в однокомнатной квартире прописаны я и моя дочь ей 11 лет она инвалид детства второй хозяин доли хочет её продать за 500 т как быстро он её продаст, если там проживаем мы с ребенком инвалидом, квартира маленькая.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 025ответов: 142 838
10.06.2021, 20:33

Никто Вам на этот вопрос не ответит. Как найдет покупателя-так и продаст.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 651ответов: 864
10.06.2021, 20:34

Так как у Вас общая долевая собственность, то у сособственника есть обязанность предложить Вам выкупить его долю. Если после получения предложения Вы не выкупите долю в течении месяца, то сособственник будет вправе продать долю третьему лицу по цене не менее предложенной Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 1 705ответов: 1 734
10.06.2021, 20:52

Продать он может и продаст. А нового собственника никто не вселит даже по суду. Живите спокойно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517361

Выселили из квартиры с тремя детьми.. Не знаем к кому обращаться.. Суд назначил 700.000 тысяч.. Мы можем отдать 500 мат. капиталом и 200 наличными.. Не берут, говорят коррупция.. И хотят продать ее с торгов..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 445ответов: 9 727
10.06.2021, 15:25

Решение суда у Вас на руках?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
E911 Group 4.4
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 953ответов: 3 537
10.06.2021, 15:26

Кто говорит? И видимо эту квартиру кто-то себе присмотрел, давайте по порядку разберёмся, о каких 700 000 идет речь, кому они выплачиваются и рассмотрим варианты выплаты с учетом того что мы имеем!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рязаньотзывов: 741ответов: 1 812
10.06.2021, 18:37

Очень сложно понять что именно у Вас случилось. На основании чего выселили? Из какого жилья? В связи с чем взыскания произведено?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517845

Мы продали с сыном доли в квартире, живём и прописаны в другой собственности, но до сих пор соседка нам носит квитанции на наше имя с энергосбыта. Новые жильцы не оплачивают и не ходили переоформить данные. Не будет ли у нас проблем с этим чужим долгом? Очень переживаю. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 025ответов: 142 838
10.06.2021, 18:39

Не должно быть проблем. Но во избежание ошибки Вам лучше лично сообщить о переходе права собственности и переезда на другое место жительства в РСО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 3ответов: 5
10.06.2021, 18:39

идите в энергосбыт с договором купли-продажи и расторгайте договор. Проблем не должно быть.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518184

Соседка продала свою долю в коммунальной квартире по цене ниже чем предлагала другому собственнику. Эта сделка при оспаривании в суде считается недействительной?

Ответы на вопрос:

Студент г. Стерлитамакотзывов: 117ответов: 299
10.06.2021, 22:32

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Иск составляете по правилам ст 131 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 21ответов: 74
10.06.2021, 23:06

Если вы готовы выкупить за проданную цену, то есть смысл обратится в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 013ответов: 12 454
10.06.2021, 23:16

Необходимо не оспаривать сделку а перевести на себя права и обязанности пользователя. Подать такой иск необходимо в течении трёх месяцев.

Имеется подобная практика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 254ответов: 76 759
11.06.2021, 09:50

Нет, не считается такая сделка недействительно. Иск о переводе на себя прав и обязанностей покупателя. Сумму покупки вносите в депозит суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18034624

Выселили из квартиры без решения суда, квартира была продана на торгах. Пришел новый собственник с группой поддержки, и слесарем и можно сказать выкинул на мороз. В квартире остались личные вещи, и кошки. Кошек он куда то дел, вещи не отдает. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 896ответов: 1 223
02.12.2020, 19:20

А квартира ипотечной Вам приходилась?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 325ответов: 4 103
02.12.2020, 19:20

направьте заявление в полицию о самоуправстве.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18034646

Кредит под залог брался.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 896ответов: 1 223
02.12.2020, 19:27

Действия нового собственника неправомерны!

1. Должно быть решение суда, вступившее в законную силу

2. Заниматься выселением обязаны приставы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 254ответов: 76 759
02.12.2020, 19:28

Ничего уже не сделать. Договор подписали, денежные средства получили, с квартирой расстались..

Без суда тоже возможно, если подписать согласие, Вы его дали значит..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18034673

Какой договор? Какое согласие? Квартиру продали с торгов приставы. Мы ничего не подписывали. Вопрос не в квартире, а в оставшихся в ней вещах, и моих кошках, которых он дел куда то. И на выселение дается какое то время, насколько я знаю, а не вот так пришел и выкинул на улицу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 2 325ответов: 4 103
02.12.2020, 19:35

Пишите заявление в полицию, чтобы нашли Ваши вещи и пропавших кошек.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16291219

Скажите пожалуйста, если мою квартиру продали без моего ведома, и пришли приставы меня выселять, с новым хозяином квартиры. Я не получал уведомлений никаких. Имеют ли право меня выселять? Если да, то можно ли отсрочить? Чтоб забрать личные вещи. Спасибо.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 159ответов: 73 314
10.09.2019, 00:26

Если есть решение суда, то оно обязательно для исполнения судебными приставами, Ст.13 ГПК РФ.что касается отсрочки решения суда, то подавать надо в суд и суд решает, С,т.203 ГПК РФ.По поводу уведомлений - должны быть.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининскотзывов: 2 876ответов: 4 878
10.09.2019, 00:27
Это лучший ответ

Подайте жалобу прокурору - на основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре ее рассмотрят и примут меры. Также обратитесь в полицию с заявлением о привлечении за мошенничество по ст. 159 УК РФ - проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ. И кроме того выясните у приставов на основании чего вас выселяют - возьмите копии документов исполнительных и надо писать через суд, который вас выселил в вышестоящий суд апелляционную жалобу в порядке ст. 329 ГПК РФ с приложением заявления в порядке ст. 112 ГПК РФ о восстановлении срока на обжалование.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
10.09.2019, 00:28

Если у приставов есть возбужденное исполнительное производство по решению суда, то в таком случае противодействовать уже не получится, если только не вышли сроки на подачу апелляционной жалобы (322 ГПК РФ). Приставы всего лишь исполняют решение суда. Ходатайство относительно отсрочки исполнения решения суда подается непосредственно в суд вынесший решение (203 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 137ответов: 5 860
10.09.2019, 01:02
Это лучший ответ

Вы являлись единственным собственником квартиры? Теряли паспорт, могли подписать в беспамятстве какие-то договора?

Вам нужно обращаться к реальным адвокатам в своем городе, чтобы Вам оказали квалифицированную юридическую помощь и представляли Ваши интересы, в том числе и в суде (Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ).

Для начала получите у пристава всю информацию по делу (копию решения суда, постановления пристава) и обжалуйте его действия в связи с тем, что Вам не был установлен срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований (п. 11 ст. 30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вы должны были из суда получить решение и от судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
10.09.2019, 01:24

В данном случае Вам следует выяснить у приставов о наличии постановления о возбуждении исполнительного производства и судебного акта, на основании которого постановление было вынесено. Выселить имеют право на основании решения суда, вступившего в законную силу. Для отсрочки Вам следует незамедлительно подать заявление в суд, вынесший решение, в соответствии со статьёй 203 ГПК РФ для предоставления отсрочки либо рассрочки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
10.09.2019, 01:39

уважаемый Фазиль!

Во-первых, если к Вам пришел судебный пристав-исполнитель выселять Вас из квартиры, то прокурор Вам в этом случае не поможет, так как судебный пристав-исполнитель действует в рамках Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" после возбуждения в отношении должника на основании статьи 30 этого Закона Исполнительного производства (кратко - И) на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, выданного Судом.

Во-вторых, поэтому Вам надо сначала ознакомиться самому с Федеральным законом № 229-ФЗ, в первую очередь со статьями 30, 50, обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением об ознакомлении с материалами И, снятием с них фотокопий и предоставление Вам на руки копию исполнительного листа.

Получив копию исполнительного листа, Вы уже будете знать, кто продал вашу квартиру.

А это мог быть ваш Кредитор, которому Вы должны деньги по кредитному договору, согласно которого ваша квартира была в залоге и т.д.

Гадать и предполагать сейчас бессмысленно.

Получите у судебного пристава-исполнителя копию исполнительного листа, вот тогда Вам юристы объективно, а не предположительно разъяснят, что Вам можно сделать. А писать необоснованные жалобы в полицию, в прокуратуру, не зная на основании чего судебный пристав-исполнитель в отношении Вас возбудил И, это наивно. Получите на свои жалобы краткое разъяснение с ссылками на Федеральный закон № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 180ответов: 62 658
10.09.2019, 02:03

ВЫ вправе обжаловать решение суда, путем подачи апелляционной и последующих жалоб. В случае пропуска месячного срока на обжалование вправе восстановить его в установленном законом порядке. А также о признании сделки недействительной.

По факту мошенничества - заявление в орган полиции и прокуратуры.

Одновременно заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда - ст.203 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16291230

Ну если с утра приходят, а ты абсолютно ничего не знаешь, не предупреждён, и выселяют из квартиры, где твои вещи. Неужели они не дают срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 310ответов: 474
10.09.2019, 00:54

В соответствии со статьей 107 ФЗ Об исполнительном производстве:

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Если требования о добровольном исполнении не было, обжалуйте действия пристава.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининскотзывов: 2 876ответов: 4 878
10.09.2019, 09:51

В общем Вам надо жаловаться всем и всюду и стучаться во все двери как я написал и действовать надо немедленно. Если они договорились с нотариусом, то могут договориться и с тем местным адвокатом, которого Вы наймете. Лучше выберите здесь на сайте адвоката, чтоб он Вам помог готовить документы - жалобы и заявления и советами направлял ваши действия. Некоторые из нас могли бы и приехать на наиболее важные действия для вашего представительства. И еще - надо написать и отослать всем действующим лицам в вашей истории заказной почтой с уведомлением заявление об отмене доверенности, которая составлена подложно и без вашего ведома - нотариусу, покупателю, риелтору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение