Если я выпишусь к мужу из этой квартире Сохрамю ли я право на собственность в этой квартире?.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вы по договору приватизации стали собственницей квартиры или доли в ней, то наличие или отсутствие регистрации в квартире по месту жительства никак не влияет на имеющееся у Вас право собственности. Если Вы сниметесь с регистрационного учёта, то услуги отопления будете оплачивать не со скидкой, а по себестоимости данной услуги, а собственницей Вы по прежнему будете.

Спросить
Пожаловаться

Ьудьте добры, подскажите пожалуйста как мне поступить. Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры на основании Свидетельства о праве на Собственность. Больше в квартире никто не прописан. Если я выпишусь из квартиры и пропишусь у дочки в другом городе, останется прово собстенности на квартиру за мной.

Я прописан в приватизированной квартире.

Квартира приватизирована на 2 человек.

Если я выпишусь из квартиры, то останется ли за мной право собственности на мою часть?

Если я выпишусь из приватизированной квартиры, будет ли имущество находящееся в этой квартире моей собственностью, подлежащей конфискации. Спасибо.

Проясните, пожалуйста могу ли я будучи зарегистрированной в приватизированной квартире (имею свою долю. Приватизировали с родителями) выписаться и зарегистрироваться в квартире мужа (неприватизированной). Так хочет муж.

И если я выпишусь из "родительской" квартиры, то не утеряю право на собственность?

Спасибо,

Ксения.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Имеется 1/4 в приватизированной родительской квартире. Если я выпишусь из нее и пропишусь в квартире мужа, останется ли за мной право на квартиру родителей? Спасибо.

Сохранится-ли право собственности в приватизированной квартире, где я сейчас зарегистрирован, если я выпишусь и зарегистрируюсь по другому адресу?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подарю свою долю в приватизированной квартире жене, но не выпишусь из этой квартиры, будет ли эта квартира считаться моим единственным жильем?

Я прописан в квартире родителей.

При этом у меня есть общая квартира с женой.

Если я выпишусь из родительской квартиры и пропишусь в своей, то может ли это повлиять на моё право собственности на родительскую квартиру в будущем?

На одну квартиру я оформила дарственную для дочери, в другой квартире (приватизированной) мы с дочкой в равных долях. Я прописана в нашей общей квартире, а проживаю в квартире дочери, дочь с детьми прописана в своей квартире, а проживает в нашей совместной. Если я выпишусь из своей квартиры и пропишусь в квартире дочери, а она с детьми в нашей общей-я могу потерять право собственности в нашей совместной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение