Необходимо ли нам для дальнейшего оформления гражданства РФ получение вида на жительство - и чем он отличается от РВП?

• г. Белгород

Помогите в вопросе о гражданстве: супруга-гр. Украины, подала документы на разрешение на временное проживание. Необходимо ли нам для дальнейшего оформления гражданства РФ получение вида на жительство - и чем он отличается от РВП?

Я - гражданин РФ, ребенок пока без гражданства, нигде не прописан - как нам лучше, получить гражданство на ребенка (слышал, что это не очень сложная процедура), а потом уже на жену? Помогите, пож-та, разобраться и найти рациональный выход?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сначала получить гражданство на ребенка, для этого необходимо совместное согласие обоих супругов, гражданство оформляется по месту жительства (регистрации) ребенка либо родителя - гражданина РФ.

Если Вы с женой в законном браке, то к Вам применим упрощенный порядок приема в гражданство, предусмотренный Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

часть 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

пункт б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

В данном случае, Вам не нужно получать вид на жительство, а сразу гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в вопросе о гражданстве: супруга-гр. Украины, подала документы в ОВИР на разрешение на временное проживание. Необходимо ли нам для дальнейшего оформления гражданства РФ получение вида на жительство - и чем он отличается от РВП?

Я - гражданин, ребенок пока без гражданства, нигде не прописан - как нам лучше, получить гражданство на ребенка (слышал, что это не очень сложная процедура), а помто уже на жену? Помогите, пож-та, разобраться и найти рациональный выход?

Заранее спасибо!

На сайте

17713 юристов и 4 158 269 обновить пользователей Статистика просмотров анкет OK

Харитонов Петр ДмитриевичЗекрина Айсылу АслямовнаКашкин Дмитрий АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПолянский Максим ПетровичНазаренко Роман ВячеславовичГусятникова Виктория Владимировна.

Юридическая консультация 9111.ru

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН

КРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ 8 800 505-92-64 Только для звонков юристам Сообщения

Выход.

Найти.

Текст или № вопроса.

РЕЙТИНГ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ

Отзывов 2 968 815 ФОРУМ ИСКИ И ЖАЛОБЫ СОВЕТЫ ЮРИСТОВ

ЕЩЁ ▼

Конкурс комментариев.

Гасанова Ирина Тенгизовна 0 р.

Профиль.

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 846 214 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Гражданство.

Гражданство РФ

Получение гражданства.

Двойное гражданство.

Получение российского гражданства.

Получение гражданства РФ

Отказ от гражданства.

Второе гражданство.

Лицо без гражданства.

Гражданство в упрощенном порядке.

Двойное гражданство в России.

Получение гражданства ребенку.

Уведомление о двойном гражданстве.

Порядок получения гражданства.

Лишение гражданства.

Получение двойного гражданства.

Гражданство РФ для украинцев.

Двойное гражданство в Крыму.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства Российской Федерации.

Я хочу получить гражданство.

Гражданство временная проживания.

Гражданство РВП

Получение гражданства в РФ

Как отказаться от гражданства.

Отказ от Российского гражданства.

Упрощенное получение Российского гражданства.

Упрощенное получение гражданства РФ

Российское гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство РФ РВП

Гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства РФ

Получить гражданство в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства украины.

Гражданство и временное проживание.

Я хочу получить гражданство россии.

Документы для получения гражданства РФ

Получить второе гражданство.

После получения гражданства РФ

Получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказ от гражданства россии.

Какие документы для получения гражданства РФ

Документы на получение гражданства РФ

Вид на жительство без гражданства.

Временное убежище гражданство.

Отказ от украинского гражданства.

Второе гражданство РФ

Гражданство РФ лицу без гражданства.

Получение гражданства в упрощенном порядке

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Гасанова Ирина Тенгизовна, г. Воронеж.

Гасанова Ирина Тенгизовна 01.11.2016 17:42

Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

Я Россиянка, мой супруг гражданин Грузии. Мы сдали документы на рвп.

В уфмс нам сказали что супругу надо выехать с Россий. Поехать к себе на родину получить новую визу, затем снова заехать на Российскую территорию вот только тогда он получит рвп. Супруг мой уехать не смог, так как у нас сложная финансовая ситуация у нас двое несовершеннолетних детей и я беременна. Он просто не смог нас оставить. Могут ли за это выдворить моего мужа? Спасибо заранее.

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Мой муж-гражданин Турции, как он может получить гражданство РФ?Знаю что он может получить гражданство в упрощенном порядке после того как мы проживем 3 года, нужно ли до получения гражданства оформлять разрешение на временное проживание, вид на жительство? Я слышала что это не требуют, а после 3 лет брака подают документы на получение гражданства РФ.

Заранее спасибо,

Ольга.

, чтобы получить гражданство обязательно нужно получить сначала РВП, а потом вид на жительство и только после этого гражданство по упрощенному порядку нетрудоспособный родитель трудоспособного гражданина РФ на каком законе основано требование, для получения граждансва необходимо получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО?

не в законе о правовом положении, не в законе о гражданстве об этом ничего не сказано на чем основана это процедура-подать документы на РВП через 2 месяца получить РВП, затем через год можно подать документы на Вид на жительство, через пол года получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО А ПОТОМ ТОЛЬКО можно подать на ГРАЖДАНСТВО и ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЛГОДА

СПАСИБО.

Господа юристы, как необходимо поступить:

мой супруг гражданин РФ, я - гражданка Украины. В браке с 1997 года. Все это время он работал в Германии, и я вместе с ним. Сейчас мы все переезжаем в Россию. Мне необходимо получить гражданство РФ. Знаю, что на меня распространяется упрощенная процедура получения гражданства.

В связи с этим вопрос: нужно ли мне оформлять Вид на жительство (а это возможно, только прожив в России более года), или достаточно получить временную регистрацию, затем получить Разрешение на временное проживание (вне квот, как спруге гражданина РФ) и, не получая Вида на жительство, сразу же подавать документа на получение гражданства РФ.

С уважением.

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с приобретением гражданства РФ для молодой семьи, проживыающей в Украине:

Супруг - Украинское гражданство.

Супруга - Российское гражданство (имеет вид на жительства в Украине).

Мать супруги - Российское гражданство (живет в России).

Ребенок - родился в Украине.

Вопрос: Возможно ли получить семьи гражданство Российской Федерации? (порядок действий) СПАСИБО!

Я гражданин РФ. Моя жена гражданка Украины. Она хочет получить Разрешение на временное проживание. А потом Вид на жительство. Но возник вопрос чем отличается Разрешение на Временное проживание от Вида на жителство. (гражданство РФ получать она не хочет). На сколько мне известно, то при получение вида на жителство человек не может быть избранным и не имеет на выборах права голоса. А какие ограничения имеет РВП по сравнению с видом на жительство? (или по сравнению с гражданством)

Скажите, пожалуйста, как оформить гражданство по упрощенной процедуре или как получить вид на жительство без временного проживания мне, человеку который живет в России с 1993 года, уже получил высшее образование, щас учусь в аспирантуре, а недавно отобрали паспорт, который с 2005 г проверяли на наличие гражданства (ответ дали тока 2008 году). Сейчас требуют оформить разрешение на временное проживание потом год с ним жить и потом тока примут документы на оформление вида на жительство. При вопросе об оформлении вида на жительство, без оформления разрешения на временное проживание, меня осмеяли всем отделом гражданства, мол я тупой!...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Прописка от 2001 года. На руке военный билет и билет аспиранта. Взял из посольства Армении справку, что гражданином Армении не являюсь и не являлся, убыл в несовершеннолетнем возрасте. Этот паспорт у меня первый и единственный в моей жизни.

На гражданство документы не берут, сославшись на то, что мол нет у меня удостоверения личности! А САМИ ЗА 15 мин ДО ЭТОГО ИЗЪЯЛИ У МЕНЯ ПАСПОРТ!

ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение