Как разделить имущество без оформленной квартиры - правила и способы

• г. Пермь

У нас не оформлен построенный дачный дом, оформлена только земля, квартиры нет, и некоторое совместно нажитое имущество, как в этом случае происходит раздел имущества, и как правильно на него подать?

Ответы на вопрос (2):

Если сами договориться не можете подаете в мировой суд, оформлено или нет, значения не имеет, ведь Вы делите то, что есть по-факту.

Здравствуйте!

Если вам нужно правильно составить исковое заявление о разделе имущества, обращайтесь. Это не очень дорогая услуга, но сделать это стоит. Нужно посмотреть документы на землю и, исходя из этого, все правильно изложить. Если земля оформлена, то можно разделить землю. Дом также можно разделить, нужно будет сделать технический паспорт.

Нужно подавать в районный суд, а не мировой.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.