Скажите пожалуйста, может ли муж получить декретные и затем получать ежемесячное пособие на ребенка.

Наталья
28.10.2005, 11:54
• г. Москва
Вопрос №289337

Скажите пожалуйста, может ли муж получить декретные и затем получать ежемесячное пособие на ребенка. Если да, то каким образом это можно оформить. И еще вопрос: каков размер выплаты декретных и ежемесячного пособия?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Декретные Ваш муж получить не сможет, так как декретные оплачиваются по больничному листу, а он личный, т.е. оплатить его могут только на работе мамочки.

На работе мужа можно получить единовременное пособие по рождению ребенка, получать ежемесячные пособия на ребенка (либо все через собес), Ваш муж также может получать пособие по уходу за ребенком до трех лет, но в этом случае, он должен уйти в данный отпуск, при этом он имеет право работать половину рабочего дня. Размеры декретных считаются по среднему от заработной платы, как больничный лист.

Все остальные пособия зависят от вашего региона, к сожалению вы его не указали.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.03.2016, 11:28
• г. Колпашево
Вопрос №10059448

Интересует такой вопрос: какие выплаты может получить муж, если жена беременна и не работает, декретные, родовые? И на какой закон ссылаться можно? Заранее спасибо за ответ.

13.05.2005, 00:38
• г. Москва
Вопрос №245000

Скажите, пожалуйста-каков размер единовременного пособия по рождению ребенка в Москве? И оно зависит от того какой по счету у женщины ребенок. Правда ли это, если да то какая сумма должна быть выплачена, ребенок у меня родился второй. И где это пособие можно будет получить?

Заранее благодарю...

19.04.2016, 17:50
• г. Элиста
Вопрос №10351219

С С 1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет?

1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет? Каков размер этого пособия?

2) Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 года, если он работает, а я - нет? Каков будет размер этого пособия, если зарплата мужа 10 тыс.? Может ли муж выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года?

22.04.2017, 00:58
• г. Рязань
Вопрос №12439722

Я не работаю, оформляю сейчас выплаты в собесе. Сегодня мне отказали в выплате там единовременного пособия за рождение ребенка, так как мой муж работает официально и должен получить это пособие у себя на работе. Так ли это? Или у меня есть всё таки возможность эту выплату получить в собесе? Просто муж оформлен, так сказать для"галочки", получать не где... Спасибо.

Игорь
15.01.2010, 16:48
• г. Дмитров
Вопрос №930863

Спасибо всем, кто ответил на мой вчерашний вопрос, возник новый. А если суд все-таки признает меня отцом ребенка, будет ли он учитывать то обстоятельство, что мы вместе не жили, это во многом случайная связь, может ли сократить размер алиментарных выплат? Может ли он установить алименты в какой-то постоянной сумме (скажем, 3000 р. месяц). Прекращу ли я выплаты, если она выйдет замуж, а этого ребенка усыновит ее муж?

И еще один вопрос: говорят, что иногда выгоднее алиментов получать пособие и пользоваться льготами матери-одиночки. Каковы эти льготы и каков размер пособия?

05.04.2016, 11:43
• г. Тверь
Вопрос №10206622

У меня такой вопрос - моя мама на пенсии, но она работает, так сказать работающий пенсионер. Я беременная, но официально нигде не работаю. Вопрос - может ли мама уйти в декретный отпуск и получить декретные и пособия на своей работе? И второй вопрос - может ли она работать дальше продолжать, если оформит на себя декретный отпуск. И будет ли она в этом случае получать ЗП

Спасибо.

Вячеслав
19.07.2005, 23:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №263239

Ответьте пожалуйста! Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Поставят ли меня с такой"формулировкой" на учет в Центре занятости? Буду ли я получать какое-либо пособие, какой срок и размер выплат? Мой средний заработок составляет 10000 рублей. Заранее спасибо за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение