И еще вопрос: каков размер выплаты декретных и ежемесячного пособия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли муж получить декретные и затем получать ежемесячное пособие на ребенка. Если да, то каким образом это можно оформить. И еще вопрос: каков размер выплаты декретных и ежемесячного пособия?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Декретные Ваш муж получить не сможет, так как декретные оплачиваются по больничному листу, а он личный, т.е. оплатить его могут только на работе мамочки.

На работе мужа можно получить единовременное пособие по рождению ребенка, получать ежемесячные пособия на ребенка (либо все через собес), Ваш муж также может получать пособие по уходу за ребенком до трех лет, но в этом случае, он должен уйти в данный отпуск, при этом он имеет право работать половину рабочего дня. Размеры декретных считаются по среднему от заработной платы, как больничный лист.

Все остальные пособия зависят от вашего региона, к сожалению вы его не указали.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я официально считаюсь без работной, ждем 2 ребенка, может ли муж получить декретные не выходя в декретный отпуск, и какие пособия нам положены от государства? Спасибо.

Вопрос про пособия ребенку. Мать и отец работают не официально и не получают декретные. Может ли бабушка ребенка оформить декретные на себя, а так же ежемесячное пособие? При каких условиях она имеет на это право и какие документы нужны для оформления данных выплат?

С С 1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет?

1) Может ли муж получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, если он работает, а я нет? Каков размер этого пособия?

2) Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 года, если он работает, а я - нет? Каков будет размер этого пособия, если зарплата мужа 10 тыс.? Может ли муж выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 года?

Мне 27 лет (работаю), жене (т.е. мы в браке) 16 лет (учится в школе). Родила сына 19.11.2015. Собираем документы на получение единовременной выплаты, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мама у жены работает. Можно ли оформить дикретные на маму (бабушку) и каким образом (какие документы). Дикретные и ежемесячное пособие по уходу не одно и то же? Может ли жена получить единовременную выплату за рождение и ежемесячное пособие на себя (не работает) или это обязан делать я, т.к. работаю (через работу не охото делать, так как бухгалтер сказала что это геморойно и проще подать жене документы в соц. защиту). Т.е. мы хотим чтобы бабушка получила дикретные, жена - единовременную выплату за рождение и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Заранее благодарю за помощь.

Если муж оформлять декретные на себя, так как я не получу пособие. Мужу нужно идти в декретный отпуск? Иги он может работать и при этом получать пособие на ребенка.

Еще раз мои приветствия и благодарность за ваш ответ на мой предыдущий вопрос!

Дело в том, что мой брат уже оформил декретный отпуск с работы, только ему не выплатили никаких пособий. В отделе кадров компании ему утверждали, что пособие он получит, но,когда выплаты не были произведены, в бухгалтерии компании ответили, что отец не может получить никаких декретных, т.к. он не рожал этого ребенка и по закону, эти выплаты ему не должны выплачиваться... итак, вопрос: если мой брат уже в декретном отпуске, то декретные начисления ему гарантированы или бухгалтерия права?

За ранее огромное спасибо за ваш ответ...!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аспирантка дневной фомры обучения, получаю стипендию и работаю по совместительству. Имею ли я право оформить декретный отпуск и получить декретные по месту работы, а не учебы? Будет ли мне выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка, если я буду продолжать получать стипендию?

Спасибо.

Я проработала 3 года с окладом в 9000 т.р.! Затем в октябре 2005 г. ушла в дикретный отпуск при этом получив дикретные выплаты в размере 40000 т.р.,до 1.5 лет получала на ребенка ежемесячные пособия, затем продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, уже не получая ни каких пособий! В начале января 2009 г. отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет у меня заканчивается! В декабря 2008 г. у меня начился второй дикретный отпуск! При этом я ни разу на работу не выходила! У меня такой вопрос; каким образом будет произведен расчет? И какие еще выплаты на работе меня ждут при рождении второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение