Мой муж отбывает наказание По статье 158 ч 2 ч 3. Попадает ли он под амнистию в 2013 году? И когда?

• г. Тулун

Мой муж отбывает на казание По статье 158 ч 2 ч 3. Попадает ли он под амнистию в 2013 году? И когда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, амнистия еще планируется на стадии обсуждения и проект еще не опубликован и будет ли принята неизвестно, так что ответить на данный вопрос затруднительно.

Если назначенное наказание до 3 лет лишения свободы нет рецидива преступления, то попадает.

Но постановление об амнистии ещё не принято. Я говорю о проекте постановления об амнистии принимаемой к 20-летию Коституции РФ. Так как это проект, то в него могут быть внесены изменения.

Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72