Как сменить фамилию ребенку при отсутствии согласия отца?

• г. Магнитогорск

Мы с мужем в разводе уже 2-а года, у нас есть совместный ребенок. Решила сменить фамилию себе и ребенку. Он согласие не дает. На алименты не подавала, но он не платит. У него долги в банках и он официально не где не трудоустроен. Вопрос: как сменить мне фамилию ребенку без его согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока отец не лишен родительских прав с его мнением придется считаться

здравствуйте! собираете справки о том, что он является должником по алиментам, не принимает участия в жизни ребенка, не работает, обращаетесь в администрацию города с заявлением о смене фамилии ребенку.