Возможно ли получить компенсацию от соседей за отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мои соседипо коммуналке решили продать свою комнату, просят у меня отказ от преимущественного права покупки, могу ли я взять за это с них некоторую сумму денег? Это будет нормально в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Ничего это не будет нормально. Нотариус засвидетельствует то, что Вы не отвечали, и комната будет продана посторонним.