Какие последствия грозят ребенку, если его поставят на учет по делам несовершеннолетних из-за плохих оценок и плохой школьной дисциплины?

• г. Сызрань

Моя дочь учится в 9 классе. С оценками не очень и может на уроках еще и разговаривать и отвлекать учителя. Мама одной девочки хочет подать на нее заявление по делам несовершеннолетних и поставить на учет. Не ужели за это ставят на учет и нам это грозит? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Да и у мамы одноклассницы нет таких полномочий.