Правильно ли будет дополнитеоьно в Уставе ОАО (где ген.

• г. Москва

Правильно ли будет дополнитеоьно в Уставе ОАО (где ген. директор избирается Советом директоров и есть точный срок его оплномочий) указать, что Совет директоров вправе продлить срок полномочий ген. директора, но не более чем на...месяцев (или год)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Нет, это будет неправильно. У Совета директоров, в соответствии с законом "Об АО" нет таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, по закону в ОАО ген. директора может избирать только Общее собрание или если в уставе такие полномочия даны Совету дирекоров, то Совет директоров избирает ген. директора? Возможно ли чтоб это полномочие было и у Общего собрания и у Совета директоров? Можно ли в уставе отразить, что возможно пролонгация полномочий ген. директора, но не более чем на 1 год?

В ооо согласно уставу-совет директоров избирается на 1 год. спустя год участниками общества совет не переизбран.! будут ли лигитимны решения совета о назначении нового ген. директора-советом директоров? Назначение ген. директора согласно уставу относится к компетенции сосета директоров.

Помогите в сложившейся трудной ситуации:

Согласно Устава ОАО Ген. директор назначается общим собранием акционеров сроком на 5 лет. В уставе также есть положение о том, что в "компетенцию совета директоров входит формирование исполнительного органа общества и досрочное прекращение его полномочий".

Решением Совета директоров полномочия ген. директора установлены с 19.05.2002 г. по 19.05.2003 г. А по уставу срок его полномочий составляет 5 лет.

Так что же считать датой прекращения полномочий:

19.05.2007 г. (19.05.02 + 5 лет) или же 19.05.2003 г. (как сказано в решении Совета директоров).

Пожалуйста помогите мне.

Спасибо.

У директора истек срок полномочий. Директор остается тот же. Как правильно в протоколе написать: "Продлить полномочия" или "Избрать директор на новый срок" ?

Меня смущает формулировка "Продлить" в Законе же ничего не говорить о продлении. В Уставе написано избирается сроком...

В Уставе записано, что директор избирается на один год Сейчас полномочия избранного директора истекают Как продлить? И нужно-ли извещать налоговую инспекцию, и если да, то каким документом. Как внести изменения в Устав, чтобы увеличить срок полномочий директора до 5 лет?

В Уставе организации срок полномочий генерального директора прописан на год (с 2012 года).

Генеральный директор назначен на должность приказом организации в 2013 году.

Необходимо продлить полномочия генерального директора.

Какую дату надо указать в РЕШЕНИИ? (по Уставу? Или по приказу?)

У меня такой вопрос!?

Нужно восстановиться на должность генерального директора ЗАО.

Срок полномочий не установлен по УСТАВУ, ни обществом, ни советом директоров. (10 лет уже ген. директор) Был избран в 2002 году.

2. согласно УСТАВУ ген. директор избирается советом директоров (срок я в уставе не нашёл), совета директоров на сей день не найти, остался один СОБСТВЕННИК, которому не хотелось бы об этом сообщать.

3. на сей день меня как ген. директора принимают во всех инстанциях (налоговая, пристава, и т.д. и т.п.), я для них законный представитель или нет, надо узнать?

4. если я законный представитель где это должно прописано и кем?

5. если не законный, что нужно сделать, собирать совет директоров - которых нет?, собирать акционоров ЗАО?, просить собственника о назначении?, или какие-то есть другие законные варианты восстановления меня на должность генерального директора ЗАО.

6. я избран с 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор ОАО избирался 2 года назад общим собранием акционеров, сроком на 5 лет. В настоящее время, принят устав в новой редакции, по которому генеральный директор избирается Советом директоров сроком на 1 год. Прекращаются ли полномочия генерального директора? И как быть, если вновь избранный совет директоров не примет какого либо решения в отношении генерального директора? Заранее спасибо.

У нас ЗАО. В соответствии с уставом срок полномочий ген. директора 2 года, потом он избирается общим собранием акционеров. Директором остается тот же человек. Сделала протокол ВОСА о продлении полномочий ген. директора на новый срок. 1 вопрос: Нужно ли указывать конкретно на какой срок продляются его полномочия ил указать пунк Устава. 2 вопрос: как правильно в приказе писать формулировку о продлении его полномочий.

У гендиректора ООО в апреле 2013 года истекает срок полномочий, определенный в уставе как 5 лет. Выбрать нового директора или продлить полномочия старого возможности нет, т.к. между двумя участниками идут судебные разбирательства, а по уставу директор избирается единогласно. Будет ли действительна нотариальная доверенность, выданная пока действующим гендиректором своему заместителю после истечения срока его полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение