Правильно ли будет дополнитеоьно в Уставе ОАО (где ген.

• г. Москва

Правильно ли будет дополнитеоьно в Уставе ОАО (где ген. директор избирается Советом директоров и есть точный срок его оплномочий) указать, что Совет директоров вправе продлить срок полномочий ген. директора, но не более чем на...месяцев (или год)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Нет, это будет неправильно. У Совета директоров, в соответствии с законом "Об АО" нет таких полномочий.