Идет ли в зачет срока арест.

Срок исчесления условного осуждения, если осужден на 2 года условно и был под арестом 6 месяцев. Идет ли в зачет срока арест.

вопрос №28936
прочитан 64 разa

Да, идёт в зачёт не только испытательного срока, устнавливаемого согласно п.3 ст.73 УК РФ при осуждении на срок более одного года от шести месяцев до пяти лет, но и в случае совершения нового преступления засчитывется на основании п/п а п.1 ст.71 УК РФ из расчёта один день лишения свободы равен одному дню ареста.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, нет, в зачет штраф не идет. [quote]"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По изложенному - если ничего не изменится, и еще не наберете еще хотя бы 1 г. 2 мес. стажа по й или 2 списку - так в 60 лет и выйдете.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Если Вы состояли на регистрационном учете в центре занятости и получала пособие по безработице, то данные периоды включаются пенсионным органом в страховой стаж при исчислении размера трудовой пенсии.


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Здравсвтуйте! Работник такого права не имеет потому что он не работал на одном месте положенное количество времени. В зачет ранее отработанный период не идет.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Придётся платить подоходный налог с суммы более 1 млн.руб,так как квартиры в собственности [b]менее 3 лет[/b]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X