Необходимые документы для оформления договора дарения доли в приватизированной квартире при проживании дарящего и одаряемого в разных городах и для нотариуса при его заверении.

• г. Новый Уренгой

Какие документы нужны при оформлении договора дарения доли в приватизированной квартире, если дарящий и одаряемый живут в разных городах? Какие документы нужны для нотариуса при заверении договора?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения заверять не обязательно, а у нотариусов могут быть разные требования.

Нотариус удостоверяет подписи на документе, поэтому без одновременного присутствия обоих лиц не обойтись. При этом никто Вас не заставляет вообще обращаться к нотариусу, т.к. подобные сделки совершаются в простой письменной форме