Возможная амнистия и возврат прав на управление транспортным средством осужденному по статье 264

• г. Ульяновск

Я осужден за ДТП по ст.264-один год ограничения свободы и как доп наказание лишение права управления т/с сроком на один год. По недостоверным данным услышал, что скоро будет амнистия. Хотелось-бы знать, так-ли это? И если да то вернут-ли мне права на управление т/с?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По данной статье амнистия не предусмотрена,но Вы имеете право подать на УДО отбыв 1/3 срока наказания.