Необходимость представления документов и написания заявления для снятия транспортного средства с учета в налоговые органы

• г. Москва

Должна ли я представлять какие-либо документы (если "да", то какие) или писать заявление в налоговые органы о снятии транспортного средства с учета? Мне пришло налоговое уведомление, я перезвонила в инспекцию, и там мне сказали, что я должна придти к ним и написать заявление для того, чтобы они направили запрос в ГИБДД о снятии с учета. Без этого они якобы будут присылать уведомления и дальше, начислять пени, а потом СУД! Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

транспортные средства снимаются с учета в ГАИ, но не как в налоговом органе. Налоговая инспекция только лишь начисляет налог на ТС в связи с информацией ГАИ.