Хочу пояснить, что вопрос задан в контексте следующей ситуации: есть две фирмы - ООО.

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавала вопрос о сделках между аффилированными лицами. Хочу пояснить, что вопрос задан в контексте следующей ситуации: есть две фирмы - ООО. Учредители одного ООО-2 человека и вторая фирма ООО - учредитель 1 человек - это один из учредителей первого ООО. Могут ли совершаться сделки между этими ООО, т. к. в них будет участвоавть один и тот же человек, только в одной ООО как один из учредителей, а в другом как Ген директор (подписывает договоры и т.д.). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе сделки совершать можно, но их предварительно должно одобрить общее собрание участнико как 1-го, так и 2-го ООО. Если такого одобрения не будет, то сделка будет считаться действительной до тех пор пока ее не оспорит в суде кто-либо из участников илибо само общество