Подскажите пожалуйста, кто из них не прав и что делать в такой ситуации.

• г. Москва

Получала алименты по исполнительному листу на ребенка. Летом повторно вышла замуж и поменяла фамилию. Алименты перечисляют на лицевой счет. После смены фамилии с Сбербанке не могу получить деньги, т. к. их перечисляют на старую фамилию, а паспорт на новую. Судебный пристав требует новый исполнительный лист уже на новую фамилию, а судья не выдает новый лист, ссылаясь на то, что достаточно свидетельства о заключении брака.

Подскажите пожалуйста, кто из них не прав и что делать в такой ситуации.

Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Пра судья, жалуйтесь на приставов вышестоящему приставовскому начальству. Не поможет - обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

, чтобы я предоставила исполнительный лист на новую фамилию, я пошла к судебным приставав, но меня направили к мировому судье, тот в свою очередь отказал об изменении фамилии в исполнительном листе. Пожалуйста подскажите что делать?

Я истец. Исполнительный лист на старую фамилию (6 мес у приставов и нет результатов), вступила в брак. Мои действия при смене фамилии? Пристав говорит отзывай исп лист и иди опять в суд, через 2 месяца получишь новый лист на новую фамилию и снова подашь нам. прав ли он? можно же приложить свидетельство о заключении брака?!

Я получала 5 лет алименты, недавно поменяла фамилию в связи с заключением брака. Бухгалтерия бывшего мужа отправила меня к приставам - менять фамилию в исполнительном листе, а приставы отправляют в суд. Разве недостаточно для них моего нового паспорта и свидетельства о браке? И если можно, подскажите, пожалуйста, образец заявления в суд на смену фамилии в исполнительном листе. Спасибо.

Получила исполнительный лист, но сторона должник совсем недавно сменила фамилию (вышла замуж) то есть в исполнительном листе фамилия старая. Знаю, что в СБ у неё открыт счет, но на новую фамилию. Как быть?

Есть исполнительный лист на девичью фамилию, сейчас у меня фамилия другая и новы паспорт. Как правильно поступить: предоставить приставам имеющийся лист со старой фамилией и приложить копию свидетельства о браке или обратиться в суд с заявлением об изменении фамилии в исполнительном листе (о замене листа)?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Есть исполнительный лист в базе Судебных Приставов. Но вышла замуж, фамилию поменяла, а там информация о девичьей фамилии. Т.е. по факту, по новой фамилии ничего нет. Загранпаспорт только собираюсь делать. У меня 2 вопроса: где то в загране будет фиксироваться прежняя фамилия и является ли исполнительный лист основанием для отказа в оформлении? И второе, выпустят ли заграницу в безвизовую страну? Исполнительному листу больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж выплачивает алименты с 1995 года.

Я второй раз вышла замуж, поменяла фамилию.

Как мне изменить фамилию в исполнительном листе, т.к. второй исполнительный лист не выдают. Заранее спасибо!

Я ответчик по ипотечному кредиту. В 2011 году поменяла фамилию вышла замуж. В 2014 году был суд и исполнительный лист на старую фамилию. Могут ли приставы начинать торги по этому исполнительному листу.

Подала судье заявление с просьбой выдать новый исполнительный лист в связи со сменой фамилии при вступлении в брак, свидетельство о браке приложила. К тому же в исполнительном листе была неверно указана сумма. Прошла неделя, я позвонила помощнику судьи чтобы узнать о результатах. Помощник судьи мне ответила что это не они виноваты в том что я вышла замуж, и скорее всего мне нужно будет писать заявление о правопреемственности на саму же себя, либо будет назначен новый суд чтобы решить эту проблему, а возможно я просто должна буду идти к приставам с исполнительным листом по старой фамилии и со свид-вом о браке. Но судебные пристава у меня отказались принимать исполн лист на старую фамилию даже со свид-вом о браке. Что мне делать? Кто прав, суд или пристава? И как мне все таки добиться верного исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение