Как получить разрешение на выезд с ребенком за рубеж в случае, когда бывший муж уклоняется от уплаты алиментов и его местонахождение неизвестно уже более 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

В разводе более 10 лет, от брака есть несовершеннолетняя дочь.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов и его местонахождение неизвестно уже более 3 лет. Сейчас собираюсь ездить отдыхать с ребенком в Финляндию, но требуется разрешение бывшего мужа на выезд ребенка за рубеж. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сделать нотариальное согласие без него. Если Вам нужна помощь в этом, то можем ее оказать

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе с 1997 года. С бывшим мужем имеем дочь, 10 лет. С мужем я с момента развода не общаюсь. Сейчас собираюсь с ребенком на отдых в Испанию. О местонахождении бывшего мужа не имею представления. Нужно ли мне разрешение от отца ребенка на выезд на отдых за рубеж? И если да, то как мне поступить в данном случае? Спасибо за ответ.

Как получить разрешение на выезд ребенка заграницу, если метсонахождение бывшего мужа неизвестно? Бывший муж не платит алименты уже 2 года, приставы найти его не могут.

Я собираюсь ехать с ребенком отдыхать на Украину. Нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа? А если выезжать в такие страны как Турция или Египет? И что делать в том случае, если бывший муж недоступен (т.е. неизвестно его местонахождение). Заранее спасибо.

Требуется разрешение отца на вывоз ребенка зарубеж. Местонахождение бывшего супруга я не знаю, мы находимся в разводе уже 10 лет, не общаемся. Его родственники отказываются помочь определить его местонахождение. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

Требуется ли разрешение бывшего мужа для выезда с ребенком в безвизовую страну? Может ли бывший муж официально препятствовать выезду ребенка в безвизовую страну заранее?

1. С мужем в разводе с 2004 года. От брака есть ребенок 7 лет. В 2004 году решением суда были назначены алименты. Но фактически бывший муж их не выплачивал. Между нами была устная договоренность, что он будет сам платить ежемесячно. Я забрала судебный приказ без исполнения. Как сейчас можно добиться от него выплаты алиментов, если местонахождение бывшего мужа мне неизвестно. Есть ли срок давности по таким судебным решениям?

2. Можно ли лишить его родительских прав, на основании неуплаты алиментов? Бывший муж с ребенком отношений не поддерживает более года.

3. Как в этом случае можно получить разрешение на вывоз ребенка за границу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для выезда за рубеж в тур. поездку с ребенком мне необходимо получить согласие моего бывшего мужа-отца ребенка. Он прописан вместе с нами, но проживает отдельно, его местонахождение мне неизвестно. Алименты он перечисляет почтовыми переводами.

Каким образом в данной ситуации ребенок может выехать за рубеж?

Заранее благодарна.

Наталья.

Разрешение на выезд несовершеннолетних детей от бывшего супруга Мать и отец граждане Узбекистана, ребенок тоже. При разводе сын 12-ти лет остался с матерью. Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка из Узбекистана в Россию? Отец ребенка уже 5 лет проживает на территории Российской федерации, точное местонахождение его неизвестно, как возможно без его разрешения вывезти ребенка в Российскую Федерацию, выезжать собираемся по программе переселения соотечественников в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение