После развода отправила ребенка к бабушке, где она сейчас и проживает.

• г. Москва

Я бывшая жена, которая живет на площади бывшего мужа (квартиру муж купил до вступления в брак), имеем несовершеннолетнего ребенка. Я и ребенок прописаны в квартире бывшенго мужа. После развода отправила ребенка к бабушке, где она сейчас и проживает. Экс муж судиться со мной, чтобы я выписалась и освободила жилплощадь, так как не может устроить при нашем совместном проживании свою личную жизнь! Я не москвичка, а следовательно должна уехать и потерять Мос. прописку, ради которой выходила замуж и рожала ребенка! Вопрос: Что мне предпринять. Чтобы исход суда был в мою пользу! Какими правами я обладаю, проживая сейчас в его квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вы моржете просить суд дать вам срок на проживание. Ребенка он не выселит. Пробуйте просить до 18 лет ребенку. Также можете просить вообще не применять ЖК РФ, так как правоотношения возникли до его вступления в законную силу (если у вас это так)

Здравствуйте, Лиза.

К сожалению прав на данную квартиру у Вас нет, т.к. квартира личная собственность Вашего бывшего мужа. Скорее всего решение будет в пользу бывшего супруга, единственное за Вами может быть сохранено право пользования данным жилым помещением на определенный срок, но не более года, если для этого будут заслуживающие внимания обстоятельства.