После развода отправила ребенка к бабушке, где она сейчас и проживает.

• г. Москва

Я бывшая жена, которая живет на площади бывшего мужа (квартиру муж купил до вступления в брак), имеем несовершеннолетнего ребенка. Я и ребенок прописаны в квартире бывшенго мужа. После развода отправила ребенка к бабушке, где она сейчас и проживает. Экс муж судиться со мной, чтобы я выписалась и освободила жилплощадь, так как не может устроить при нашем совместном проживании свою личную жизнь! Я не москвичка, а следовательно должна уехать и потерять Мос. прописку, ради которой выходила замуж и рожала ребенка! Вопрос: Что мне предпринять. Чтобы исход суда был в мою пользу! Какими правами я обладаю, проживая сейчас в его квартире?

Ответы на вопрос (2):

Вы моржете просить суд дать вам срок на проживание. Ребенка он не выселит. Пробуйте просить до 18 лет ребенку. Также можете просить вообще не применять ЖК РФ, так как правоотношения возникли до его вступления в законную силу (если у вас это так)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лиза.

К сожалению прав на данную квартиру у Вас нет, т.к. квартира личная собственность Вашего бывшего мужа. Скорее всего решение будет в пользу бывшего супруга, единственное за Вами может быть сохранено право пользования данным жилым помещением на определенный срок, но не более года, если для этого будут заслуживающие внимания обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, уважаемые юристы! После развода бывшие супруги вынуждены проживать в одной квартире, собственником которой является бывший муж (квартира была куплена до брака). В квартире прописаны: собственник (бывший муж), бывшая жена и несовершеннолетний ребенок, который после развода проживает и посещает детское дошкольное учреждение не по месту прописки (проживает у бабушки). Идет судебный процесс, целью которого является-лишение права регистрации и проживания бывшей супруги (согласно Нового жилищного кодекса) на площади бывшего мужа, так как жена имеет иное место жительства. Каким образом может повлиять на результат судебного процсса тот факт, что бывшая жена встречается с другим мужчиной на площади ее бывшего супруга? Имеет ли она на это право? Правомерны ли требования бывшего мужа, чтобы посторонних (т.е. знакомых бывшей жены) не было в его доме? Заранее благодарна за ответ!

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

С мужем в разводе, имеем несовершеннолетнего ребенка. Муж собственник квартиры, купленной им до брака. В квартире прописаны мы с дочерью и бывший муж. Дочь на данный момент с нами не проживает, живет и посещает детсад у моей мамы, а мы с бывшем мужем проживаем в этой квартире. Вопрос: экссупруг подал заявление в суд, чтобы я выписалась из его квартиры на свою жилплощадь (я не москвичка), я подала встречный иск. Насколько велики мои шансы остаться в этой квартире, не потеряв московскую прописку?

ПОМОГИТЕ найти правильное решение! Хочется получить конкретные ответы на СВОИ вопросы! ПОМОГИТЕ!

Идет судебный процесс о признании бывшей супруги утратившей после развода (развод состоялся почти 1 год назад) право проживания в квартире бывшего супруга, так как не является членом семьи собственника и имеет иное место проживания. Квартира является собственностью б/мужа, купленной ДО брака! Есть несовершеннолетний ребенок, который так же прописан в данной квартире, но после развода родителей в оной не проживает (живет и посещает детсад в другом городе, о чем имеется справка). Бывшая жена на данный момент проживает по месту прописки-в квартире бывшего мужа! Может ли повлиять на положительное решение суда, что место жительство б/жены не в Москве (Московской прописки она лишается)? Какой период времени после решения суда она может проживать на площади б/мужа и какими правами обладает на момент проживания?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери? Квартира принадлежит полностью бабушке (мать бывшего мужа), приватизирована на неё до того, как прописали ребенка. В квартире прописаны 3 человека: бабушка, муж и ребенок, мать не была там прописана никогда. После развода ребенок проживает с матерью, у неё есть своя жилплощадь (2 квартиры), но ребенка прописывать туда она категорически отказывается. Как быть?

Хотелось узнать, мой гражданский муж в разводе, имеет ребенка, который прописан в квартире, где мы сейчас проживаем. После развода с женой ребенок проживает вместе с ней (по ее прописке). Квартира, где прописан ребенок от первого брака, мужу не принадлежит, квартира принадлежит бабушке моего гражданского мужа. Ребенок в приватизации не участвовал. Как нам правильно выписать ребенка?

Мой муж, находясь в браке с первой женой, купили квартиру у родной бабушки жены. Был оформлен договор купли-продажи, чтобы никому из родственников, а только ей досталась квартира. Естественно деньги они ей по факту за квартиру не отдавали. Сейчас в этой кварире прописаны бывшая жена мужа, их совместный несовершеннолетний ребёнок и бабушка. Может ли мой муж отсудить часть этой квартиры? И може ли он продать свою чать? Прошло только 2 года со дня их развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с любимым мужчиной, но в его кватире прописана бывшая жена с ребенком, они там ещё и живут, мы там живём с ними, я беременна.. Квартира не приватизирована, прописаны: мой муж (гражданский), его мать, бывшая жена, ребенок. Ради моего любимого мужчины я всё бросила, пришла к нему жить, а жизни мне не дают его мать и его бывшая жена.

У меня есть постоянная московская прописка по месту жительства бывшего мужа. Дом на расселение. Как я могу выписать с жилплощади бывшую жену моего гражанского мужа с ребёнком, чтобы мы могли распорядиться жилплощадью, могу ли я признать свекровь недееспособной, если она ежедневно пьёт? Куда мне лучше прописать моего будующего ребёнка?

Помогите пожалуйста! Мой муж прописан в квартире у бабушки (квартира не приватизирована, муниципальная). Квартира в лен. области (г.Светогорск). Прописаны всего два человека-муж и бабушка, которой 80 лет. Отец мужа (сын бабушки) умер. Осталась тетка мужа (дочь бабушки), которая всю жизнь прожила в другом городе, а после смерти мужа приехала к бабушке и хочет прописаться в квартиру. Муж согласия на ее прописку не дал. Тетка подала иск в суд. 16 мая состоится суд. Как ему быть? Дело осложняется тем, что он тоже не живет с бабушкой. После того как он окончил институт она не дала своего согласия на совместное проживание. Он стал работать и снимать квартиру в г.Светогорске. Затем он поменял работу, которая стала иметь разъезной характер. Я (жена) и дочь живем в г.Выборге в квартире, кот.приобрели в ипотеку (все документы оформлены на меня, в квартире никто не прописан). В настоящее время муж работает в г.Коммунаре, где проживает на съемной квартире. Может ли тетка прописаться без его согласия и вообще выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение