Определение степени вины и возмещение ущерба после ДТП - рассмотрение случая мужа идет с затратами

• г. Усть-Лабинск

Мой муж недавно попал в ДТП. Он ехал со скоростью 90 км/ч по трассе, впереди идущая машина резко затормозила. Расстояние между машиной мужа и впереди идущей было около 15 м. Муж врезался в переднюю машину, а та в свою очередь врезалась в ту, что было впереди. В протоколе муж подписался, что был частично виновен, так не соблюдал дистанцию. Пострадавший считает, что муж должен оплатить ремонт его машины, несмотря на то, что страховая фирма будет выплачивать определенную сумму. Оценки еще не было, но пострадавший уже считате, что ему заплатят меньше, чем надо. Машина пострадавшая старая. Как нам поступить в этом случае, я думаю, что пострадавший просто хочет сделать полный ремонт за наш счет. ЕЩЕ ОДИН ПОСТРАДАВШИЙ, КОТОРЫЙ БЫЛ ВПЕРЕДИ ВСЕХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно же, сейчас ничего платить не нужно. Можно даже дождаться суда или страховой выплаты пострадавшему.