Влияет ли смена адреса на прикрепление детей к новой школе?

• г. Санкт-Петербург

Моя семья меняет место жительство (переезжаем из одного района в другой район города). Должны ли взять моих детей в школу по новому адресу, если даже нет свободных мест в школе к которой мы будем прикреплены? Достаточно, если мама будет прописана по новому адресу или надо детей тоже обязательно регистрировать? Или нас прикрепят к той школе, где есть свободные места?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Детей в школу сейчас берут по месту жительства. Лучше сделать детям регистрацию по месту нахождения нужной школы.