Суд признал водителя виновным в наезде на пешеходного переходе. Есть ли шансы на изменение решения суда и как добиться принятия к рассмотрению других фактов и проведения экспертизы?

• г. Москва

Наезд на пешехода.

Пешеход – девочка 14 лет.

Место наезда – 7 м за пешеходным переходом.

Автомобиль двигался с минимальной скоростью, девочка выбежала из-за автомобиля, стоявшего в пробке в противоположном направлении.

Объективные данные:

1. Отсутствует тормозной след (На мой взгляд доказывает минимальную скорость движения)

2. Следы осыпания грунта расположены прямо под бампером автомобиля. (На мой взгляд доказывает, что автомобиль остановился в месте контакта с пешеходом)

3. Автомобиль расположен в сторону правой стороны дороги (На мой взгляд, доказывает, что водитель реагировал, как и пункт 2)

4. Есть свидетель (записанный в протокол при осмотре места ДТП), двигавшийся в противоположном направлении, утверждающий что девочка перебегала дорогу до пешеходного перехода (с его стороны) и что водитель не мог ее видеть. При даче показаний в ГАИ (через 2-е недели) он неверно вспомнил время ДТП – указал время на 3 часа раньше фактического.

5. Есть второй свидетель, вызвавший скорую. Его нашли по диспетчерской. Он дает другие показания – С его слов девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

6. Есть рапорт инспектора, оформлявшего ДТП. Он утверждает, что место ДТП в 7-и метрах за переходом.

7. Девочке причинён легкий вред здоровью

Следствие признало виновным водителя и наезд на пешеходном переходе.

Было подано ходатайство – назначить автотехническую экспертизу с целью определить место ДТП и возможность водителя избежать наезда. По ходатайству был получен отказ.

Дело передано в суд, суд также отказал в проведении экспертизы, признал водителя виновным в наезде на пешеходном переходе и лишил водителя прав на 1 год и три месяца.

Была подана жалоба, дело будет рассматривать Мосгор суд.

Вопрос: Есть ли шансы на изменение решения суда? Как добиться принятия к рассмотрению, каких то еще фактов кроме мнения одного свидетеля? Как добиться проведения экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

дальше нужно подавать....что за несправедливость.....нужно обращаться дальше....

Спросить
Пожаловаться

Елена, надо видеть все материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должна ли я уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, если пешеход начал движение по нему с противоположной полосы движения проезжей части от моего направления движения, если мое движение через пешеходный переход не влияло на преимущество движения пешехода, безопасность, на его скорость, изменение движения и не провоцировало маневренность?

Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Эта дорога второстепенная. Пешеходный переход находится далеко от того места, где я переходила дорогу (примерно в 50 м); пешеходный переход недавно обозначили около магазина. На протяжении всей этой второстепенной дороги всего 2 пешеходных перехода, 2 пешеходный переход находится около больницы... На противоположной стороне от дороги совершенно неудобная дорога для пешехода, нет ни пешеходной дорожки для пешеходов...

Как я могу обжаловать штраф?

При ДТП, в результате которого был наезд на пешехода, разбит автомобиль водителя, наехавшего на пешехода (уворачиваясь от наезда на пешехода автомобиль врезался в гараж). Водитель (собственник автомобиля) признан невиновным, и нарушений с его стороны нет. Пешеход находился в состоянии опьянения (результат экспертизы есть в материалах дела), также по схеме с места ДТП - пешеход переходил дорогу НЕ по пешеходному переходу (а 10 метров после на момент столкновения), по показаниям свидетелей - переходил НЕ по пешеходному переходу. Также в этом месте сплошное двухстороннее движение. Являются ли действия пешехода нарушением правил дорожного движения? И является ли он фактическим виновником аварии?

Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Эта дорога второстепенная. Пешеходный переход находится далеко от того места, где я переходила дорогу (примерно в 50 м); пешеходный переход недавно обозначили около магазина. На протяжении всей этой второстепенной дороги всего 2 пешеходных перехода, 2 пешеходный переход находится около больницы... На противоположной стороне от дороги совершенно неудобная дорога для пешехода, нет ни пешеходной дорожки для пешеходов...

Как я могу обжаловать штраф?

Какой документ мне нужно заполнить?

Скажите пожалуйста что грозит водителю, совершившему наезд на пешехода со смертельным исходом в вечернее время суток. Пешеход двигался в попутном направлении движению автомобиля водителя. После дтп не было обнаружено следов торможения автомобиля. Труп пещехода находился в 60 м. от места наезда. Автомобиль остановился в 205 м. от места наезда. Скажите, какая предположительно была скорость у водителя?

Совершен наезд наезд на человека со смертельным исходом.

Автобус двигался медленно пропуская пешехода в 2-х метрах от пешеходного перехода. Автобус не стоял, двигался!.

по второй полосе со скоростью 25 км/ч ехала легковая машина. Водитель, которой не мог видеть пешехода из-за движения автобуса. Пешеход выскакиеит из автобуса под автомобиль, который сбивает пешехода и пешеход попадает головой под заднее колесо автобуса.

Однако, следствием не установлено смерть произошла в результате удара автомобиля или от наезда колеса автобуса.

Какое наказание ждет водителя автомобиля?

Погиб мой папа-пешеход. Переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Дорога по две полосы в обе стороны, разделенные двойной сплошной (прерывистая линия в месте перехода пешехода). Перешёл половину дороги до середины и почему сделал шаг назад, и был сбит со спины автомобилем, двигающимся по левой полосе. Автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч. Пешеход погиб на месте. Дорожные условия-темное время суток, мокрый асфальтобетон, искусственное освещение. Для определения вины водителя эксперт взял в рассчет заданный момент возникновения опасности со слов водителя:"...с момента шага назад пешеходом". Из чего следует что у водителя было 2 секунды на принятие мер по избежанию наезда и установлено, что избежать за такое короткое время наезда не представлялось возможным. Признали невиновным. У меня вопросы:

В данных дорожных условиях должен ли был водитель, учитывая их ехать с наименьшей скоростью?

Мог ли в данных дорожных условиях водитель видеть вышедшего на проезжую часть пешехода? Должен ли был проведен следственный эксперимент? Если водитель видел вышедшего на проезжую часть пешехода до совершения пешеходом шага назад, должен ли он был снижать скорость заблаговременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезжая пешеходный переход, встречная машина заехав за пешеходный переход поворачивала налево относительно своего направления, по левой полосе по моему движению машина поворачивала также налево, создав на перекрестке затор и уменьшив обзор пешеходного перехода, я двигаясь по своей правой полосе увидев пешехода на проезжей части, на крайней правой полосе встречного движения был уже на пешеходном переходе. Верно ли то,что я не уступил дорогу пешеходу, двигаясь со скоростью 35-45 км.ч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение