Неоплаченный проезд в автобусе - как обжаловать постановление?

• г. Ярославль

Сегодня ехала в автобусе по проездному. Со мной в автобус прошел мой товарищ за компанию. Проезд он не оплатил. К нам подошли контролеры) У товарища паспорта с собой не было. Контролеры стали угрожать забрать нас в полицию. В итоге они взяли мой паспорт и выписали квитанцию мне. Можно ли обжаловать это постановление? Как это сделать и можно ли это сделать не в Москве (т.к. через 3 дня я уеду в родной город). Электронный проездной у меня на руках и выписку о поездках у меня есть возможность сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, постановление обязательно срочно обжалуйте- в мировой суд района. где всё произошло. Жалобу отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. К жалобе приобщите копию распечатки о поездках с электронного проездного.