Как уволиться из вооруженных сил РФ за короткий срок в связи с необходимостью ухода за больной матерью - проблемы и их решение

• г. Самара

Вы можете мне посоветовать как уволиться с вооруженных сил РФ за короткий срок в связи с необходимостью ухода за матерью которой требуется постоянный уход и возникает еще такая проблема я служу по контракту в самарской об а она проживает в ставропольском крае и как быть если у меня нет времени ждать приказа на увольнение? Как быть подскажите, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте...............................................................................................................................................................) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;