Вопрос: имеет ли страховая компания отказать мне в выплате в этом случае?

• г. Москва

Я взял грузовой автомобиль в лизинг, застраховал (обязат. И добровольн.). Осуществляю грузоперевозки как ЧП. Нанятый мной водитель попал в ДТП. Страховая компания отказывается выплачивать возмещение, т.к. на водителя не была выписана нотариальная доверенность. (как оговорено в страховом полисе). Вопрос: имеет ли страховая компания отказать мне в выплате в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Вы сами согласовали указанное условие как обязательное для признания случая страховым.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Недавно попала в ДТП. Вина второго участника (водителя по доверенности, не собственника) установлена постановлением ГБДД. Я обратилась в страховую компанию собственника автотранспортного средства за возмещением вреда. Страховая компания дала официальный письменный отказ: автомобиль в данной страховой компании не застрахован, а за № страхового полиса, указанным в постановлении ГБДД числится абсолютно другой автомобиль, собственника автомобиля в базе страховой компании нет. Я позвонила собственнику автомобиля с просьбой предоставить страховой полис на автомобиль. Он ответил отказом. Потом вообще перестал отвечать на звонки. Вопрос такой: к кому предъявлять иск? К собственнику или к водителю автомобиля? Заранее спасибо. Ольга.

При ДТП водитель на грузовом авто, принадлежащем ООО по договору лизинга, попал в ДТП. А/м застрахован по договору КАСКО. Может ли водитель (являясь представителем ООО по доверенности) в претензии к страховой компании просить уплату неустойки за просрочку в выплате страхового возмещения и утраты товарной стоимости автомобиля?

В мой автомобиль въехал пьяный водитель на мотоцикле. В момент ДТП я стояла на запрещающем сигнале светофора. У водителя не было прав на управление мотоциклом. В крови водителя мотоцикла нашли 0.954 промилле алкоголя. Моя страховая компания отказывается выплачивать мне по ОСАГО, так как Водитель виновник не имеет страховой полис. Подскажите какие действия мне нужно совершить. Справка о ДТП и повреждениях имеется.

В случае ДТП страховая компания имеет ли право отказать в выплате по страховому случаю если водитель указанный в полисе ОСАГО лишен прав управления?

Произошло ДТП: Я водитель без страховки врезался в водителя со страховкой. Страховая компания выплатит водителю деньги, а я в свою очередь страховой компании?

Произошло ДТП. Пьяный водитель на Ваз-21099 врезался в автомобиль Газ-31029. У водителя автомобиля Газ-31029 не было страховки, т.е он не имел право садиться за руль. Сейчас водитель авто Газ-31029 делает независимую экспертизу своего авто. Имеет ли он право требовать с водителя авто Ваз-21099 возмещения ущерба (денег)? Должна ли возместить ущерб страховая компания первого водителя, водителю авто Газ-31029?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП: пассажирка при выходе из такси ударила дверкой такси мой автомобиль. Мнение ГАИ: ПДД нарушила пассажирка, но вина водителя - он несёт ответственность за действия пассажира. Страховая компания приняла заявление по ОСАГО (в заявлении роль пассажира в ДТП указана), приняла участие в проведении независимой экспертизы моего автомобиля, в результате отказывает мне в страховом возмещении: пассажир не имеет отношения к полису ОСАГО водителя. Вопросы:

1. Правомерны ли действия страховой компании?

2. Если правомерны, кому я имею право предъявить иск о возмещении ущерба: водителю автомобиля-виновника или пассажиру этого автомобиля?

Заранее спасибо.

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

21.10.2009 г. мы попали в ДТП. Виновник аварии пьяный водитель ездил на автомобиле по доверенности. Сотрудники ГАИ заключение никакого не выдали. ОАО "Московская страховая компания" где застрахован наш автомобиль на место аварии не выезжала мотивируя это тем, что виновники аварии не мы, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Наша машина разбита основательно. В течении какого времени должны выдать заключение сотрудники ГАИ? хозяин машины разговаривать с нами отказывается, говорит обращаться к водителю который ездил по доверенности, на кого я могу подать исковое заявление в суд на хозяина или водителя который ездил по доверенности? Как должна себя вести Страховая Компания где застрахован наш автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение