Вопрос: имеет ли страховая компания отказать мне в выплате в этом случае?

• г. Москва

Я взял грузовой автомобиль в лизинг, застраховал (обязат. И добровольн.). Осуществляю грузоперевозки как ЧП. Нанятый мной водитель попал в ДТП. Страховая компания отказывается выплачивать возмещение, т.к. на водителя не была выписана нотариальная доверенность. (как оговорено в страховом полисе). Вопрос: имеет ли страховая компания отказать мне в выплате в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Вы сами согласовали указанное условие как обязательное для признания случая страховым.