Вопрос по наследованию комнаты при выкупе доли опекаемого психобольного брата

• г. Пермь

Помогите разобраться. Имеем приватизированную квартиру на 5 человек. Где 1/5 принадлежит моему опекаемому недееспособному совершеннолетнему брату (психобольной). Хотим с мужем выкупить его долю и купить ему отдельную комнату не ущемляя по площади и стоимости. После этого собираюсь оформить его в коммерческий интернат, не отказываясь от опекунства. То есть собираемся оплачивать интернат с его пенсии и от сдачи его комнаты. Вопрос: В дальнейшем в случае чего кому достается его комната, если я являюсь опекуном и его сводной сестрой по матери, мать от него отказалась, отца нет, детей у него тоже нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Вы сможете это сделать только с предварительного согласия органов опеки и попечительства.