Какие могут возникнуть проблемы, если не уложиться в сроки переоформления?

• г. Москва

В садоводческом товариществе в Подмосковье в собственность оформлен участок (дача) 6 соток (стоит дом 6 х 5, хозблок), свидетельство собственника-октябрь 1998 года, на прилегающие к участку 5 соток (построек нет, только огород) оформлено свидетельст во собственника за 2000 год. Сейчас ходят слухи о необходимости переоформления всех документов, подскажите пожалуйста, какие документы на дом и землю сейчас нужно переоформлят ь? Если нужно, то в какие сроки? Какие могут возникнуть проблемы, если не уложиться в сроки переоформления? Какие могут быть трудности?

Заранее спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо переоформить право постоянного (бессрочного) пользования землей на право собственности или на аренду.

НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Вам можно ни о чем не беспокоиться

Спросить
Пожаловаться

В садоводческом товариществе в Подмосковье в собственность оформлен участок (дача) 6 соток (стоит дом 6 х 5, хозблок), свидетельство собственника-октябрь 1998 года, на прилегающие к участку 5 соток (построек нет, только огород) оформлено свидетельство собственника за 2000 год. Сейчас ходят слухи о необходимости переоформления всех документов, подскажите пожалуйста, какие документы на дом и землю сейчас нужно переоформлять? Если нужно, то в какие сроки? Какие могут возникнуть проблемы, если не уложиться в сроки переоформления? Какие могут быть трудности?

Заранее спасибо,

Елена.

Как быть в данной ситуации: я председатель садового товарищества с 1995 года, (СНТ сущесвует с 1992 года) на территории товарищества есть три участка по шесть соток, не обрабатываемые многие годы. Но на эти участки выданы свидетельства о праве собственности на землю в 1993 году. Одно из свидетельств не востребовано с 1993 года, собственник другого участка уехал с семьей на ПМЖ в Израиль в 1996 году, а третий собственник не вступив в наследство умер.

Раньше никому шесть соток в садовом товариществе даром не нужны были, а сейчас желающих достаточно. Подскажите пожалуйста есть ли какой-то способ переоформления таких проблемных участков на СНТ или другого собственника? Спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Если оформлено свидетельство о праве собственности на землю, а сам дом (дача) не оформлена, то обязательно ли это делать? Есть ли какие-то сроки, как по квартирам (до 2007 г.)

Продавать дачу не собираемся. Могут ли в связи с тем, что дом не оформлен затем возникнуть проблемы у наследников?

Ситуация: предлагают купить земельный участок. Но в собственностью он не оформлен. Принадлежит садоводческому товариществу. Садоводческое товарищество якобы оформляет документы на получение в собственность всех участков участников товарищества. Стоит ли покупать этот участок? Не потребуется ли потом оформлять свой собственный участок в собственность? Заранее спасибо за ответ.

Как правильно оформить отказ от земельного участка в садоводческом товариществе, которого фактически не существует с 1994 года. Нет Устава, нет председателя, никаких взносов все участки заросли, т.к. нет там возможности ничего делать. На руках Свидетельство о праве собственности на землю от 1993 года (временный документ), выписка из архива О передачи земли в собственность садоводческому товариществу.

Здравтвуйте. Земельный участок (10 соток) в садоводческом товариществе приобретен по договору купли-продажи в 1994 году, оформлен в собственность в том же 1994 году. Имеется свидетельство на право собственности на землю - земли сельхозназначения, для коллективного садоводства, имеется план участка. Участок без капитальных строений (садового домика и т.п.), есть нсасждения.

Вопрос: можно ли отказаться от пользования этим участком, без отказа от собственности, чтобы не платить взносы в сад. товарищество? Как это сделать, если возможно? Какие документы для этого еще нужно оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне оформить землю в собственность на которой стоит хозблок? Хозблок в собственность оформлен. Может и земля уже оформлена, но где взять тогда документы на землю (на право собственности). Заранее спасибо за ответ.

В 2001 году я по наследству после смерти мужа получила земельный участок (садовое товарищество) в подмосковье. У меня есть свидетельство о собственности и я плачу по присылаемым из налоговой квитанциям земельный налог. Земельный участок имеет кадастровый номер. В настоящее время в садоводческом товариществе появились слухи о том, что оформление в собственность еще тогда в конце деяностых годов какое-то неправильное и что по действующему законодательству необходимо заново пройти процедуру "переоформления в собственность" земельного участка из садоводческого товарищества в мою. Разъясните пожалуйста. Спасибо 67

Собираемся купить дом. Документы не оформлены ни на землю ни на дом. Дом был приватизирован, но собственница умерла в 1998 г. Наследница не оформила док-ты на себя. Вопрос - если оформлять сейчас право собственности наследницы на дом, получится ли? Какие могут возникнуть проблемы? Если право собственности на дом будет оформлено, можно ли оформить собственность на землю? (Земля не была в собственности у умершей владелицы дома) Нужна ли теперь приватизация или как можно оформить другим способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение