Как получить компенсацию за ущерб, причиненный машине в результате ДТП, если виновник уехал с места происшествия и не явился на суд?

• г. Краснодар

Виновник ДТП уехал с места ДТП. Его разыскали, суд вынес постановление о привлечение его к административной ответственности (при этом лицо, которого привлекли к ответственности, на заседание не явился). Какие мои действия для получения компенсации за причиненный машине ущерб? Страховой организации виновника я не знаю. Обращаться в свою?

Ответы на вопрос (2):

поскольку виновник ДТП признан виновным, то вред возмещается страховой компанией виновника или им самим (в случае не полного возмещения вреда) У виновника должен быть страховой полис

Вам необходимо получить справку о ДТП и заверенную копию постановления. В справке должно быть указано в какой СК у виновника ОСАГО. В нее и обращаться.