Каким образом я могу продать авто не снятое с учета, таким образом чтобы не нестиответственность в случае ДТП нового хозяина?

• г. Москва

Каким образом я могу продать авто не снятое с учета, таким образом чтобы не нестиответственность в случае ДТП нового хозяина?

Правда ли что договор купли-продажи отменен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Продать автомобиль, не снятый с учёта, невозможно, поскольку Правилоа регистрации автотранспортных средств предусматривают, что собственник обязан снять автомашину с учёта при прекращении права собственности.

С уважением