Каким образом я могу продать авто не снятое с учета, таким образом чтобы не нестиответственность в случае ДТП нового хозяина?

• г. Москва

Каким образом я могу продать авто не снятое с учета, таким образом чтобы не нестиответственность в случае ДТП нового хозяина?

Правда ли что договор купли-продажи отменен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Продать автомобиль, не снятый с учёта, невозможно, поскольку Правилоа регистрации автотранспортных средств предусматривают, что собственник обязан снять автомашину с учёта при прекращении права собственности.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.

Автомобиль снят с учета и продан по договору купли-продажи. На учет у нового хозяина указанного в договоре купле-продажи не поставлен. Авто куплено после дтп, не восстановлено и не эксплуатируется. Является ли авто не существующим до момента восстановления и постановки на учет новым владельцем?

Купил авто снятое с учёта, у перекупа, договор купли продажи был оформлен на меня и прежнего хозяина, оригинала купли продажи по которыму авто сняли с учёта нет, смогу ли я оформить авто на себя?

Авто снято с учёта с юридического лица, у меня есть договор купли продажи от этой фирмы, могу ли я не ставя на учёт перепродать авто по моему договору купли продажи я в птс как хозяин не вписан.

Купил авто который купил продовец через договор купли продажи, авто пригнал с другого региона мне авто не понравился, прежнии хозяин снял с учета я не вписан птс у кого я покупал тоже невписан хочу продать авто как поставить на учет другому хозяину.

, надо ли ему ставить на учёт авто чтобы продать, или же можно оформить договор купли продажи.

Автомобиль стоит на учете, Хозяин инвалид прикованный к кровати, собственно поехать снять машину с учета он не может.

У меня имеются все его паспортные данные, исходя из них я могу от руки написать доверенность на снятие машины с учет так?

И после чтоб поставить ее на учет нужен договор купли продажи.

Прочитал что договор купли продажи можно оформить без заверений нотариусов или фирм.

Могу ли я сам составить куплю продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли-продажи у владельца который не заригистрировал его и имел при себе только договор купли-продажи от доверенного лица хозяина (по генеральной доверенности) то есть авто на учете на хозяине который давал доверенность При попытке мною поставить на учет возникло препятствие-хозяин (на ком стоит авто на учете) оштрафован (дважды) за пьянку в размере 50000 руб и в связи с этим наложено ограничение Авто по договору купли-продажи (по доверенности) было приобретено прежним до меня хозяином в декабре 2012 г но на учет не поставлено Не знаю что делать Подскажите пожалуйста.

Такой вопрос. В договоре купли-продажи написаны номера старого хозяина, при снятия с учёта авто, хозяин забрал свои номера. Взамен дали временные. Будут ли у нового хозяина авто проблемы при постановке на учёт, если в дкп и на авто разные номера.

Здравствуйте, прежний хозяин авто наложил запрет эксплуатации авто, номера сняли.. могу ли я без прежнего хозяина поставить на учет авто, договор купли продажи имеется, правда просроченный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение