Как лишить мужа родительских прав, если он не помогает совместному ребенку?

• г. Волжский

С мужем в браке есть сын совместный ему 1 год, почти сразу после рождения ребенка с мужем не живем на алименты не подавала но он ничем не помогает ничего не покупает и не помогает деньгами как его лишить родительских прав, муж официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (3):

Елена

сразу, не взыскав алименты, лишить родительских прав не получится. Поэтому взыскивайте алименты, при неуплате алиментов по исполнительному листу более полу-года (злостном уклонении от уплаты алиментов) обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Чтобы лишить родительских прав нужны веские основания (например, злостное уклонение от уплаты алиментов). Поэтому в Ваших интересах обратится в суд за взысканием алиментов. Алименты Вам присудят с момента обращения в суд. Если муж не работает, требуйте алименты в твердой денежной сумме

Елена, оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, для лишения родительских прав неусматривается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.