Как лишить мужа родительских прав, если он не помогает совместному ребенку?

• г. Волжский

С мужем в браке есть сын совместный ему 1 год, почти сразу после рождения ребенка с мужем не живем на алименты не подавала но он ничем не помогает ничего не покупает и не помогает деньгами как его лишить родительских прав, муж официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (3):

Елена

сразу, не взыскав алименты, лишить родительских прав не получится. Поэтому взыскивайте алименты, при неуплате алиментов по исполнительному листу более полу-года (злостном уклонении от уплаты алиментов) обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы лишить родительских прав нужны веские основания (например, злостное уклонение от уплаты алиментов). Поэтому в Ваших интересах обратится в суд за взысканием алиментов. Алименты Вам присудят с момента обращения в суд. Если муж не работает, требуйте алименты в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

Елена, оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, для лишения родительских прав неусматривается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

1,6 года назад расстались с гражданским мужем, есть совместный ребёнок он на его фамилии, он ему совсем ничем не помогает, не интересуется его жизнью, на алименты я не подавала, так как он пообещал открыть книжку и ложить туда деньги, на счёт ребенка. Как можно лишить его родительских прав?

Скажите, пожалуйста, я не замужем, родила ребенка, отец его признал, есть документ, но он не помогает НИЧЕМ..., живет отдельно. Я на алименты не подавала пока. Как отца ребенка лишить родительских прав? Подать на алименты, дождаться официально их неуплаты полгода, ИЛИ можно сразу идти в суд? Ребенку 7 месяцев.

Дочь в разводе, подавала на алименты, но 3 года не получает алименты (т.к. он нигде не работает) и бывший муж не помогает в воспитании ребенка, как лишить его родительских прав, что для этого нужно Спасибо.

Мы с мужем в браке. Ребенку 1 год. Муж переодически меня избивает. Муж нигде не работает, мне помогает мама. Подскажите что мне нужно сделать чтоб лишить его родительских прав? Проживаем отдельно.

Как лишить отца моего ребенка родительских прав? Развод оформили до рождения сына, но в ЗАГСе в свидетельстве о рождении вписали его. Ребенку сейчас 5 лет они не разу не виделись, материально не помогает, я на алименты не подавала.

С мужем не были расписаны есть общий ребенок на его фамилий, уже почти год как растались хочу лишить его родительских прав так как он не помогает не деньгами не воспитанием объявляется раз в месяц постоянно оскорбляет, возможно ли его лишить прав с выплатой алиментов. Официально не работает, жилья своего нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка, он платит алименты, но больше ничем не помогает. Как я могу лишить его родительских прав?

Как можно лишить отца родительских прав? Дочке 6 лет. Мы официально разведены. Живем в разных городах. На алименты не подавала. Он нам не помогает. Дочку не видит. Сейчас я в новом браке, родился сын. Хотим чтобы муж удочерил дочку. Как мне поступить?

Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына. Биологический отец ребенка умер, когда мы с ним встречались, я была беременна. Сына усыновил предыдущий гражданский муж при рождении. Сыну почти 8 лет, с 2014 года мы никак не общаемся с бывшим гражданским мужем, на алименты не подавала, материально не помогает. Просила написать разрешение на усыновление, отказался. Как лишить родительских прав, чтоб муж мог усыновить сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение