Объем информации, требуемый антимонопольными органами - что должна предоставить коммерческая организация?

• г. Белгород

Какой объем информации могут затребовать антимонопольные органы и какую информацию коммерческая организация впрае не предоставлять?

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Слишком велик перечень. Воспользуйтесь каким-либо ресурсом, содержащим указанный документ.

Соответственно, иную информацию можно не предоставлять.

Приказ МАП РФ от 13 августа 1999 г. N 276

"Об утверждении Положения о порядке представления антимонопольным органам ходатайств и уведомлений в соответствии с требованиями статей 17 и 18 Закона Российской Федерации "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках"

(с изменениями от 31 октября 2000 г.)

"Перечень

информации, представляемой заявителем в антимонопольные органы для рассмотрения ходатайств и уведомлений в соответствии со ст.ст.17 и 18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках"

(с изменениями от 31 октября 2000 г.)

Раздел 1. Перечень документов, необходимых для подачи в

антимонопольные органы ходатайства или уведомления

1. При подаче ходатайства о согласии на создание объединения

коммерческих организаций (союза или ассоциации)

2. При подаче ходатайства о согласии на слияние объединений

коммерческих организаций (союзов или ассоциаций)

3. При подаче ходатайства о согласии на присоединение объединений

коммерческих организаций (союзов или ассоциаций)

4. При подаче ходатайства о согласии на создание коммерческой

организации или уведомления о создании коммерческой

организации

5. При подаче ходатайства о согласии на слияние коммерческих

организаций или уведомления о слиянии коммерческих организаций

6. При подаче ходатайства о согласии на присоединение

коммерческих организаций или уведомления о присоединении

коммерческих организаций

7. При подаче ходатайства о ликвидации государственного

(муниципального) унитарного предприятия

8. При подаче ходатайства о разделении (выделении)

государственного (муниципального) унитарного предприятия

9. При подаче ходатайства (уведомления) о приобретении акций

(долей) с правом голоса в уставном капитале хозяйственного

общества, то есть покупке или получении возможности

осуществления самостоятельно или через представителей

воплощенных в этих акциях (долях) права голоса на основании

договоров доверительного управления, поручения или иных сделок

10. При подаче ходатайства или уведомления о получении в

собственность или пользование основных производственных

средств или нематериальных активов хозяйствующего субъекта

11. При подаче ходатайства или уведомления об участии физического

лица в исполнительных органах, советах директоров

(наблюдательных советах) двух и более хозяйствующих субъектов

12. При подаче ходатайства или уведомления о приобретении прав,

позволяющих определять условия ведения хозяйствующим субъектом

его предпринимательской деятельности либо осуществлять функции

его исполнительного органа

Раздел 2. Перечень иных документов, которые антимонопольные органы

вправе потребовать от заявителя при рассмотрении

ходатайства или уведомления"