Как уменьшить сумму возмещения и возможна ли отсрочка платежа при дтп, страховая заплатила меньше независимой экспертизы? Запрос советов перед судом

• г. Ижевск

У меня такой вопрос! Я виновник дтп страховая заплотила 120 т р как положенно. Независимая экспертиза насчитала больше 160 тр. Меня вызывают в суд.

Платить я собираюсь но можно как то уменьшить сумму и возможна ли отсрочка. У меня двое детей и куча кредитов. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Роман

если будет решение суда о взыскании ущерба по ДТП с вас то вы можете просить у суда рассрочку платежа. Насчет уменьшения платежа -нужно смотреть материалы дела. Обратитесь к юристу очно

просите заключить мировое соглашения с рассрочкой платежа, а если не согласны с сумму оценки, можете ее также оспорить в суде...