Можно ли отказаться от товара и договора, если не внесен аванс?

• г. Москва

Если заключен договор с продавцом товара, но аванс по данному договору еще не внесен и товар соответсвенно еще не получен, можно ли отказаться от товара и договора? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в первую очередь читайте условия договора, а во вторых уже предложите им письменно расторгнуть договор