Можно ли отказаться от товара и договора, если не внесен аванс?

• г. Москва

Если заключен договор с продавцом товара, но аванс по данному договору еще не внесен и товар соответсвенно еще не получен, можно ли отказаться от товара и договора? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в первую очередь читайте условия договора, а во вторых уже предложите им письменно расторгнуть договор

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Как можно отказаться от исполнения договора поставки покупателю и не принимать товар покупателю, т.к. в данном товаре отпала необходимость. Договор между юридическими лицами. В договоре односторонний отказ от договора поставки не предусмотрен.

Считается ли первый договор покупки товара не имеющим юридическую силу, если позже подписан второй договор на тот же товар, но на меньшую сумму в связи с возвратом комплектующих к товару. Продавец предъявляет иск на взыскание долга по первому договору. Во втором договоре нет пункта: все предыдущие договора аннулированы.

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Два юридических лица, заключен договор купли продажи, продавец обязуется передать, а покупатель принять товар. Покупатель оплатил аванс, продавец потратил аванс на изготовление товара, товар готов на 70% +. теперь покупатель предлагает отказаться от договора и вернуть ему весь аванс.

Вопрос, как мотивировать свой ответ тем, что при отказе и возврате аванса, покупатель должен будет возместить понесенные расходы на изготовление товара, а эти расходу уже больше чем сам аванс.

Спасибо.

Сложная ситуация-на один и тот же товар заключено два разных договора на разные суммы - есть долг по товару. Долг передается по договору цессии по первому договору на большую сумму, а не второму. Можно ли признать договор цессии не заключенным, если товар продан по второму договору, а первый договор не расторгнут.

Был заключен договор поставки. Согласно договора внесена предоплата 30%. Товар привезен надлежащего качества, в положенный срок. Однако клиент отказался оплачивать оставшуюся сумму по договору и получать товар. Возвращается ли в данном случае предоплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору поставки был перечислен аванс 500 тыс. руб. В течение срока действия договора было получено несколько партий товара примерно на сумму 250 т. Часть товара была возвращена (по договору Поставщик обязуется выкупить оставшийся товар в случае закрытия магазина Покупателя). Договор закончился в июле 2013 г. У Поставщика осталась предоплата и деньги за возвращенный товар общей суммой 220 тыс. , которые он добровольно не возвращает (есть акт сверки о задолженности в пользу Покупателя) На каком оснавании подать иск о возврате аванса, как неосновательное обогащение или использовать пункт договора о возврате товара?

Был заключен договор поставки товара и выполнения работ (приобретение новогодних игрушек), в договоре было прописано приемка товара по акту приемки товара, а на самом деле товар приняли по накладной. Как правильно нужно было принять товар. И есть ли разница товарная накладная и акт приемки товара. 2. Как правильно нужно обзывать договор (розничной торговли или договор поставки товара по вышеуказанному предмету договора.

Помогите разобраться в проблеме:

В договоре на попупку товара в разделе "Цена товара и порядок расчетеов" есть строка "Примечание". Она не заполнена. Товар не получен. Внесена сумма первоначального взноса. В договоре есть еще одна строка: В случае разночтения, приоритет имеет текст Договора. Хранящийся у Продавца. Я хочу расторгнуть договор согласно ст.26.1 ЗПП.

Может ли Продавец заполнить строку "Прммечание" и выставить мне определенные условия по оплате товара или возмещению издержек?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение