Я родился в Казахстане до развала СССР, уже давно живу в Москве. Куда мне обращаться для смены фамилии и имени?

• г. Москва

Я родился в Казахстане до развала СССР, уже давно живу в Москве. Куда мне обращаться для смены фамилии и имени?

Ответы на вопрос (1):

в Органы РАГС по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака на Кипре для смены фамилия составили апостилированный акт о смене фамилии от моего имени и официальное письмо от муниципалитет по месту требования о моем волеизъявлении о смене фамилии. Нужно ли теперь в России получать свидетельство о смене имени или этих документов для выдачи нового паспорта на фамилию мужа достаточно.

Я родилась в г.Сухуми, но давно уже живу в Москве, хочу понять фамилию, нужно ли мне ехать в Сухуми чтобы подавать там заявление на смену фамилии?

При смене фамилии в паспорте будет указано что я изменил фамилию? Или факт смены фамилии в паспорте указан не будет? Можно ли изменить фамилию в Москве если я родился в другом регионе России?

Какова процедура смены ребенку, которому сейчас тринадцать с половиной лет (хотелось бы паспорт получить уже с новыми ФИО) - фамилии (на фамилию матери), имени, отчества (возможна ли смена отчества), при условии, что отец и мать ребенка давно в разводе, о местонахождении отца неизвестно, то есть по последнему известному адресу он больше не проживает. В какие органы надо обращаться, какова будет процедура смены ФИО ребенка.

В пенсионный отделдля оформления пенсии по возрасту необходима справка о смене фамилии (замуж выходила в Казахстане, разводилась в России) На запрос ЗАГСа о подтверждении смены фамилии пришёл ответ, что такой регистрации не было. Куда обращаться?

Правда ли что стаж заработанный в казахстане после развала СССР нужно подтверждать справками их архива казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не нравиться мне моя фамилия. Давно хотел решить вопрос по смене фамилии. Родился в Кыргызстане, живу в РФ, гражданство РФ. Что мне надо делать? Ехать в Кыргызстан, менять св. о рождении?

Я хочу поменять свои Имя и Фамилию, планирую подавать заявление на смену Имени и Фамилии одновременно.

Я так понимаю, что при изменении Фамилии процедура проходит довольно быстро, и свидетельство о рождении меняться не должно. Однако, должна ли я менять свидетельство о рождении при смене Имени?

Затягивает ли одновременная смена Имени и Фамилии процесс рассмотрения моего заявления?

Заранее спасибо!

Я хочу сменить фамилию. Являюсь гражданином РФ, но родился в одной из бывших республик СССР, соответственно, свидетельство о рождении выдано там. Вопрос: могу ли я произвести смену фамилии в России (и как выглядит эта процедура) или же для смены свидетельства о рождении в любом случае обязательно придется отправляться в страну, в которой родился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение