Как зарегистрировать права на жилой дом, приобретенный в деревне Колюткино Свердловской области в 2005 году?

• г. Среднеуральск

Муж купил жилой дом в 2005 году в деревне Колюткино Свердловская область из документов есть (договор о купле, кадастровый паспорт, технический паспорт), что необходимо сделать для регистрации прав на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

если договор не зарегистрирован - его надо зарегисрировать. если нет продавца - обращаться в суд с соответстующим иском

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Обратитесь сначала в БТИ (который обслуживает Колюткино) и запросите справку о регистрации договора.Вам выдадут справку (платная) и там будет видно, зарегистрирована ли купли-продажа.Если зарегистрировано,то С этой справкой, договором купли-продажи,кадастровым паспортом и собственником, идете в органы гос.регистрации(РОСРеестр раньше ФРС) и получаете свидетельство о праве собственности.

Если в БТИ отметки нет,то через суд, еще дополнительно Вам нужно будет получить отказ в регистрации от Росреестра

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году купили дом с участком земли 20 соток в деревне Ястребово Рузского района Московской области. Имеется Договор купли-продажи, Технический паспорт на жилой дом и Свидетельство на право собственности на землю. Как получить кадастровый номер на это имущество и пройти государственную регистрацию прав на недвижимость?

Возможно ли по договору купли-продажи купить долю в праве собственности на жилой дом, как выделенную часть жилого дома и как оформить выделение доли собственности в натуре? И если есть технический паспорт на это жилое помещение и оно отвечает всем требованиям правовых и технических возможностей возможно ли произвести регистрацию в Госросеестре и получить кадастровый паспорт на выделенную долю в жилом доме?

Нужен ли кадастровый паспорт, технический, справка или иные документы из бти в 2015 году если недвижимость в собственности, для оформления договора купли продажи недвижимости в ппф?

Решил продать дом во Владимирской обл. Состою в браке. Дом оформлен на меня. На руках имеется:1-договор купли-продажи;2-свидетельство регистрации права собственности на жилой дом с пристройками;3-свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок;4-технический паспорт домовладения;5-план земельного участка с кадастровым номером. Все документы от 2001 года. Вопрос: какие документы ещё мне необходимо собрать для оформления договора купли-продажи? Заранее спасибо.

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными постройками от апреля 2006 г. Адрес объекта: Московская область, Солнечногорский район. Имеется условный номер объекта права. Кадастрового номера объекта права нет. Что нужно сделать, чтобы получить кадастровый номер объекта права и получить новое свидетельство о государственной регистрации права с кадастровым номером объекта права? Нужно ли заказывать кадастровый паспорт строения? Имеется технический паспорт домовладения от ноября 2005 г., выданный ГУП Московской области Московское областное бюро технической инвентаризации Солнечногорский филиал. С уважением, Сергей Сергеевич.

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

Подскажи пожалуйста какой пакет документов для регистрации сделки купли-продажи квартиры, где доля есть у несовершенного летнего ребенка, необходимо предоставить на гос. регистрацию после 01 января 2016 года? И необходимо ли в составе пакета документов прикладывать технический или кадастровый паспорт на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Дом приобретен в 1996 году. Договор купли-продажи зарегистрирован в БТИ. В 2000 году по разрешению муниципалитета (постановление имеется) была сделана внутренняя перепланировка жилого дома и строительство жилой пристройки. Имеются технический паспорт и кадастровый паспорт на дом. Земля не приватизирована. Имеют ли право отказать в регистрации права на собственность и куда в случае отказа обращаться?

Я хочу продать находящийся в Московской области в СНТ земельный участок вместе с домом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (2013 г), кадастровый паспорт на земельный участок (2013 г). На дом имеются свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными пристройками с условным (не кадастровым) номером (2006 г), технический паспорт БТИ домовладения (жилое строение (садовый дом) (2005 г). Нужно ли проводить межевание земельного участка для оформления договора купли-продажи? На соседних участках, граничащих с моим участком, межевание проведено. Нужно ли делать новый паспорт БТИ для продажи? С уважение к Вам.

Сгорела квартира в одноквартирном жилом доме в деревне//но есть свидетельство о регистрации права собственности на квартиру в одноквартирном жилом доме, кв-ру купили в 2006 г// .есть теперь техпаспорт на недостроенный жилой дом // т.к.на этом же месте возвели стены и крышу // + постановление сельской администрации о присвоении адреса-жилой дом + кадастровый паспорт - дом в стадии строительства... Есть кадастровый паспорт на земельный участок и выписка из похозяйственной книги на этот участок-право пользования с 2006 года... Дом достроили всё-таки.. Как оформить теперь всё это в собственность пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение