Восстановление права на земельный участок - как решить проблему после его незаконного оформления на другого человека?

• г. Воронеж

В 2000 году при разводе с мужем у меня остался земельный участок в пожизненно наследуемом владении. Я уехала с того города, муж остался жить там и пользовался им. Впоследствии женился и развелся, отдал той женщине свой участок, теперь она там живет. Выяснилось, что и мой участок она оформила на себя каким-то образом. В налоговой сказали, что он был продан два года назад. Я живу за 3000 км от того города, как мне восстановить свое право на участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете восстановить свое право на участок в судебном порядке. Для этого вам стоит обратиться к юристу или адвокату по месту нахождения земельного участка.

Исковые заявления о правах на недвижимое имущество подаются в суд по месту нахождения этого имущества