Нарушение условий трудового договора и обман со стороны работодателя - как добиться справедливости

• г. Казань

Мой Работодатель ИП дилер компании Нуга Бест г. Казань Я устроилась и приступила к работе 25.09.13 на должность офис-менеджера при условии оплаты с окладом 12000 р.+% от общих продаж зала на испытательном сроке, после испытания оклад 15000+%. В результате работала каждый день с 9.00 до 18.00-19.00 с 2 выходными, 2,3,4 октября по причине болезни мне дали отгул. Далее 25.10.13 получила аванс в 5000 р за октябрь На мой вопрос где приказ и трудовой договор - Лира Мидехатовна отвечала не волнуйтесь вы оформлены с 01.10.13 г. и всё оттягивала. 11.11.13 Вызвала в кабинет подписать приказ задним числом с окладом в 12 000 исправлен на оклад 10 000 минус подходный и что получается полный обман что даже % не полагаются хотя выручка за октябрь составила примерно 1 200 000. Пришлось попросить расчёт, доплатила 4 600 р и сказала Вы здесь никто не заплатив даже за отработанные дни в ноябре, ещё и 13% вычла, хотя отчисления в пенсионный фонд ни какие не делала. За счет таких как я Развивает свой бизнес не выплачивая зарплат и налогов. Персонал меняет каждые 2 месяца. Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

В гострудинспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Расчёт при увольнении на испытательном сроке?

Добрый день! Устроилась в компанию на 1 месяц испытательного срока 08 января, а 17 января работодатель мне сообщил, что я не подхожу данной компании. Был подписан трудовой договор на месяц испытательного срока в 2 ух экземплярах, где было сказано, что оклад составляет 18 000 тыс. и 3 дня вводная стажировка. Соответственно, согласно подписанному договору эти 3 дня не оплачиваются. Подскажите, получу ли я расчёт за отработанные дни, кроме трёх вводных? В каком размере? И какие именно выплаты работодатель обязан мне начислить?

Я устроилась на работу 26,10,2010, 19.11.2010-я уволилась, за 5 отработанных дней в октябре мне заплатили, а за дни отработанные в ноябре я до сих пор не получила расчет, Уволилась 19.11.10, а сегодня уже 22.12.10. Когда устраивалась, мне обещали два месяца получать степендию в размере 20 000, окдад по договору 7500 и плюс премия, сколько я должна получить за ноябрь после увольнения и потдается оклад делению, т.к. я ноябрь полностью не отработала. По условию договора испытательный срок 2 мес. мне сейчас хотят заплатить только 5 тыс. Правильная ли это сумма?

За ранее огромное спасибо!

«Трудовое право»

Ломакина О.В. при принятии на работу продавцом в магазин «Север» назначено испытание сроком три месяца, что отражено в приказе о назначении на должность, однако в трудовом договоре условие об испытании Ломакина О.В. в результате ошибки кадровой службы организации прописано не было. Ломакин О.В. приступил к работе после заключения трудового договора. По истечении трех месяцев Ломакин О.В. был уволен по инициативе работодателя в связи с неудовлетворительным результатом испытания.

У меня следующий вопрос: с июня по октябрь я работала в компании, где меня так и не оформили официально. Не был заключен даже срочный трудовой договор. В конце октября я перешла в другую организацию и зарплату за отработанные дни в октябре до сих пор не получила. Возможно ли в данной ситуации предпринять какие-нибудь действия? Заранее благодарю.

Я устроилась на работу 13 октября 2016 года с испытательным сроком 1 месяц, сейчас 7 ноября 2016 года. Я написала заявление об увольнении и к моему удивлению мне сказали что я должна отработать две недели хотя срок испытания еще не кончился. Когда мной был задан вопрос ' почему 2 недели, а не 3 дня мне ответили: цитата-даже если бы ты устроилась на работу 31 ноября 1 октября ты уже не на испытательньм сроке" хотя в договоре прописанно месяц, а не со следующего месяца. Как быть?

Ломакина О.В. при принятии на работу продавцом в магазин «Север» назначено испытание сроком три месяца, что отражено в приказе о назначении на должность, однако в трудовом договоре условие об испытании Ломакина О.В. в результате ошибки кадровой службы организации прописано не было. Ломакин О.В. приступил к работе после заключения трудового договора. По истечении трех месяцев Ломакин О.В. был уволен по инициативе работодателя в связи с неудовлетворительным результатом испытания.

20 октября я вышла на новую работу на должность менеджера по рекламе.

До сих пор меня не оформили на работу ни по договору, ни записью в трудовой книжке.

З/п за октябрь я получила 26 ноября, за ноябрь обещают в 20-х числах декабря.

Помимо такой задерки з/п в мой функционал включили активный поиск клиентов (т.е. обязанности менеджера по продажам).

Каков шанс уйти из компании, чтобы получить деньги за отработанный месяц?

В компании практикуется невыплата з/п, тем более что я не оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Работник работал год в компании. Отдал в начале своей работы трудовую книжку работодателю. Трудовой договор заключен не был. Спустя год 21 октября работник заболевает и пишет работодателю сообщение, что мол заболел, беру больничный. Больничный он получил 30 октября. Однако 24 октября работнику приходит сообщение, что он уволен и пусть приходит за трудовой книжкой. По какому основанию - неизвестно. Работник обратился в Пенсионный Фонд и увидел, что за год работы никаких отчислений со стороны работодателя не было.

Что делать в такой ситуации?

1. писать по собственному желанию и подать в суд иск, чтоб сделали отчисления в ПФ?

2. пусть работодатель пишет в трудовой свое основание увольнения?

Как добиться от работодателя выплаты отчислений в ПФ, если трудового договора все еще нет?

Поучил травму (перелом руки) 04 октября 2013 года. 31 октября 2013 года начислили 1432 руб. (за 4 отработанных дня октября). Первый больничный лист сдал в организацию 29 октября 2013 года, второй 25 ноября 2013 года, в день входа на работу после болезни. 05 ноября 2013 года начислили 2833 руб. (за отработанные дни в ноябре с 25 по 30 ноября). Оплата больничных не произведена. Буду подавать в суд на несвоевременную оплату больничного. Мои вопросы: 1. Какие должностные лица знакомятся с больничным от момента его представления в организацию до оплаты? 2. Каковы мои шансы выиграть дело в суде?

На официалной работе брал два отгула-за свой счёт, в октябре этого года. В расчетке за октябрь закрыли все смены-получил зарплату как и все. Но за ноябрь-по расчетке, минус две смены. Бухгалтер сказала что компенсировали дни октябрем. В ноябре на предприятии переработка-за счет праздников, два дня. В итоге две праздничные смены мне не оплатили-получил меньше всех. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение