Нарушение условий трудового договора и обман со стороны работодателя - как добиться справедливости

• г. Казань

Мой Работодатель ИП дилер компании Нуга Бест г. Казань Я устроилась и приступила к работе 25.09.13 на должность офис-менеджера при условии оплаты с окладом 12000 р.+% от общих продаж зала на испытательном сроке, после испытания оклад 15000+%. В результате работала каждый день с 9.00 до 18.00-19.00 с 2 выходными, 2,3,4 октября по причине болезни мне дали отгул. Далее 25.10.13 получила аванс в 5000 р за октябрь На мой вопрос где приказ и трудовой договор - Лира Мидехатовна отвечала не волнуйтесь вы оформлены с 01.10.13 г. и всё оттягивала. 11.11.13 Вызвала в кабинет подписать приказ задним числом с окладом в 12 000 исправлен на оклад 10 000 минус подходный и что получается полный обман что даже % не полагаются хотя выручка за октябрь составила примерно 1 200 000. Пришлось попросить расчёт, доплатила 4 600 р и сказала Вы здесь никто не заплатив даже за отработанные дни в ноябре, ещё и 13% вычла, хотя отчисления в пенсионный фонд ни какие не делала. За счет таких как я Развивает свой бизнес не выплачивая зарплат и налогов. Персонал меняет каждые 2 месяца. Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

В гострудинспекцию и прокуратуру.