О способах защиты прав взыскателя при незаконном отчуждении денежных средств и скрытии имущества должником

• г. Мариуполь

В законе об исполн производстве говорится, что должник в течении 10 дней может обжаловать постановление об открытии исполнительного производства. (?)Должник незаконно произвел отчуждение денежн средств, скрывает фактическое наличие средств, продолжает тратить, машину купил по доверенности. Как дальше защитить свои права взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Действительно может в данные сроки обжаловать данное постановление, если имеются на это основания.....

Каким образом произвел отчуждение средств вы не указываете, поэтому судить законно или нет не имеется возможность..

приобрести машину по доверенности по юридически это звучит по иному: распоряжаться транспортным средством от имени доверителя (к сожалению)...