О способах защиты прав взыскателя при незаконном отчуждении денежных средств и скрытии имущества должником

• г. Мариуполь

В законе об исполн производстве говорится, что должник в течении 10 дней может обжаловать постановление об открытии исполнительного производства. (?)Должник незаконно произвел отчуждение денежн средств, скрывает фактическое наличие средств, продолжает тратить, машину купил по доверенности. Как дальше защитить свои права взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Действительно может в данные сроки обжаловать данное постановление, если имеются на это основания.....

Каким образом произвел отчуждение средств вы не указываете, поэтому судить законно или нет не имеется возможность..

приобрести машину по доверенности по юридически это звучит по иному: распоряжаться транспортным средством от имени доверителя (к сожалению)...

Спросить
Пожаловаться

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Купили машину, оказалась в залоге у банка. По решению суда было возбуждено исполнительное производство взыскание на автомобиль. Прошли торги машина не продалась, вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Взыскатель подал иск в суд об оспаривании процедуры торгов. Возможно ли возобновление исполнительного производства в случаи удовлетворения иска взыскателя.

При подаче испол листа приставам на должника, стало ясно что денежные средства должник уже вернул но не взыскателю а человеку по нотариальной доверенности от взыскателя. Должник не знал что нотариальная доверенность отозвана, а человек который завладел деньгами знал что ему доверенность отозвали, но скрыл этот факт. Денежные средства в сумме 50 тысяч. Пристава окончили испол производство. Что делать? Обжаловать постановление об окончании? Или в полицию писать заявление о мошенничестве на человека, который завладел деньгами незаконно по отозванной доверенности.

На каких основаниях должник может обжаловать начало исполнительное производство? Средства со счета снял без согласия взыскателя, есть решения судов первой и апелляц инстанций-в пользу взыскателя? Как защитить свои права тогда взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать долг, если пришло постановление об окончании исполнительного производства и возвращению взыскателю исполнительного документа со следующей формулировкой:

установил:

...

Входе исполнения требований исполнительного документа установлено: имущества принадлежащего должнику и подлежащего описи и аресту не выявлено на основании изложенного, руководствуясь ст.ст.14,п.п.4 п.1,п.3 статьи 46 п.п.3 п.1 ст.47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", постановил:

1. Исполнительное производство №... окончить.

2. Копию исполнительного документа: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ №... на основании решения по делу №.. возвратить взыскателю...

3. Копию данного постановления направить взыскателю, должнику, в суд,..., а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении постановления об установлении для должника ограничений.

4. ...

Примечание: соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяется розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из РФ и ограничение прав должника на его имущество.

В АКТЕ о наличии обстоятельств, в соотвествии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю...

установил, что должник по данному адресу не проживает не зарегестрирован имущества пренадлежащего должнику и подлежащего описии аресту не выявлено.

Должник и взыскатель на стадии исполнительного производства договорились, взыскатель забирает все испол. Листы, а должник (мать должника) передаёт автомобиль в счёт погашения задолженности. Исполнительное производство длится уже почти 5 лет. Как все это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение