Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: Начальником был издан приказ о наказании нескольких подчинённых. | Нижний Новгород

Вопрос №289480

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Начальником был издан приказ о наказании нескольких подчинённых. Один из них обжаловал данный приказ в суде, и приказ был признан противоречащим законодательству и, согласно решения суда, подлежал отмене. Означает ли это, что приказ должен быть отменён в отношении всех лиц, или только в отношении заявителя и на каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 173ответов: 985
28.10.2005, 18:49

Если согласно решения суда приказ подлежал отмене, то в отношении других лиц то же.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16468180

КС отменил решение работодателя о дисциплинарном наказании, работодатель издал приказ отменил наказание, а через два месяца вновь издает приказ о дисциплинарном наказании за этот же проступок, того же работника.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 708ответов: 70 312
24.10.2019, 09:01
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это незаконно привлекать к дисциплинарной ответственности (ст.192-193 Трудового кодекса РФ) за тот же проступок, если наказание уже отменено. Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 884ответов: 209 442
24.10.2019, 09:01

Это незаконно. Т.к. первый раз уже вопрос был решен по этому наказанию. Повторное привлечение недопустимо. Обращайтесь в суд (ст. 81, 192-193, 392 ТК РФ).

Можете также снова обратиться в КС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 799ответов: 158 746
24.10.2019, 09:11
Это лучший ответ

Такой приказ ст 8 ТК РФ является изначально незаконным, потому что согласно ст 390 ТК РФ Решение комиссии по трудовым спорам может быть обжаловано работником или работодателем в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии.

То есть если работодатель был не согласен с решением КС, то ему нужно было в течение 10 дней обжаловать такое решение Он не обратился в суд, а пошел по незаконному пути издания приказа-о дисциплинарном наказании за этот же проступок, того же работника.

В данной ситуации, чтобы работодателю было неповадно так поступать следует обратиться в инспекцию труда ст ст 356-360 ТК РФ,которая вынесет предписание об отмене незаконного приказа, а заодно привлечет работодателя к ответственности по ст.5.27 КОАП РФ за нарушение законодательства от труде в данном случае ст.390 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 658ответов: 33 507
24.10.2019, 09:27

Валентина

В зависимости от того какое правонарушение вы сделали и

если были основания для повторного применения к вам дисциплинарного взыскания

то работодатель имел право издать приказ

Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 388. Порядок принятия решения комиссией по трудовым спорам и его содержание

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 388 ТК РФ

Комиссия по трудовым спорам принимает решение тайным голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

В решении комиссии по трудовым спорам указываются:

наименование организации либо фамилия, имя, отчество работодателя - индивидуального предпринимателя, а в случае, когда индивидуальный трудовой спор рассматривается комиссией по трудовым спорам структурного подразделения организации, - наименование структурного подразделения, фамилия, имя, отчество, должность, профессия или специальность обратившегося в комиссию работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

даты обращения в комиссию и рассмотрения спора, существо спора;

фамилии, имена, отчества членов комиссии и других лиц, присутствовавших на заседании;

существо решения и его обоснование (со ссылкой на закон, иной нормативный правовой акт);

результаты голосования.

Копии решения комиссии по трудовым спорам, подписанные председателем комиссии или его заместителем и заверенные печатью комиссии, вручаются работнику и работодателю или их представителям в течение трех дней со дня принятия решения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16468340

Что должно быть в решении КС и ссылка на какие статьи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 799ответов: 158 746
24.10.2019, 09:18

Решение комиссии по трудовым спорам может быть обжаловано работником или работодателем в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии-статья 390 ТК РФ Если КС отменила приказ о дисциплинарном наказании ст ст 192-193 ТК РФ то работодатель должен был обжаловать это решение в суде, если он с ним не согласен в течение 10 дней. Если же не было обжалования то решение КС вступило в силу и работодатель не имел права еще раз издавать такой же приказ о наказании этого же работника. Работник имеет право еще раз обратиться в КС что бы КС отменила и этот приказ и нужно конечно пожаловаться в инспекцию труда, для привлечения работодателя к ответственности по ст.5.27 КОАП РФ в решении же КС должно быть отражено, что Приказ № такой от такого числа отменяется так как он издан незаконно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14362527

Если руководитель издал приказ который противоречит федеральному закону, является ли это преступлением превышением должностных полномочий? Как возбудить уголовное дело если это деяние преступное?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 162ответов: 75 141
04.07.2018, 22:48

Нет, это не является превышением должностных полномочий, т.к. руководитель вправе издавать приказы и локальные нормативные акты, согласно ст. 8 ТК РФ

А если он не соответствует нормам Федеральных законов, то просто не подлежит применению.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 663ответов: 5 144
04.07.2018, 22:51

Игорь! Всё зависит от конкретной правовой ситуации. Там может быть и просто должностное нарушение, и одно из должностных преступлений (не только превышение должностных полномочий!). Вы вправе с заявлением обратиться в правоохранительные органы в порядке ст.ст. 140-145 УПК РФ. Но без помощи опытного юриста делать это совершенно бесполезно, как показывает опыт последних 25 лет. В доельциноидную эпоху всё было совершенно иначе. И по произвольно составленным заявлениям граждан прокуратура проводила проверки и сама возбуждала уголовные дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12912319

Могу ли я подать одно заявление об отмене судебного приказа и поворота исполнения судебного приказа (№приказа есть с сайта суда, приказ не получен, постановление от приставов не получено адрес м.ж. поменялся в 2005, судебный приказ от 2014 а постановление пристава от 2017 узнал только когда банк списал деньги со счета.

Ответы на вопрос:

Никитина Ю. В.
Юрист г. Москваотзывов: 4 245ответов: 6 925
26.07.2017, 17:12

Владимир

В настоящее время Вам необходимо получить копию судебного приказа и в течение 10 дней с момента получения судебного приказа написать заявление в суд об его отмене. Также Вам необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, обосновав документально в связи с чем у Вас пропущен срок для подачи заявления об отмене приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
26.07.2017, 19:34

Владимир! Сначала обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением отменить судебный приказ. В суде получите приказ, пишите заявление о восстановлении сроков и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 812ответов: 1 506
26.07.2017, 21:02

Подать заявление о повороте исполнения судебного приказа можно только в случае отмены приказа. Заявление рассматривается в судебном заседании. Определение об удовлетворении требования будет вынесено, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13516297

Издали приказ командира о наказании должностных лиц. В приказе мне объявили ПЕНС. Но приказ мне не доводили и я в нем о ознакомление не расписывался. Но в служебную карточку взыскание внесли. Считается ли оно или нет и как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
24.11.2017, 23:22

Конечно, считается. Вам надо оспаривать данный приказ. В том числе, и по мотивам неознакомления.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранскотзывов: 8 978ответов: 14 481
24.11.2017, 23:33

Вы вправе обжаловать приказ о дисциплинарном взыскании в связи с нарушением процессуальных норм права - Вас обязаны были ознакомить и с материалами проверки в отношении должностных лиц и с самим приказом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12783768

Меня ознакомили с приказом о выговоре по прошествию 3-х рабочих дней. Как аннулировать приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 817ответов: 19 443
30.06.2017, 23:03

В данном случае, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Цитата:
Статья 193 ТК РФ. Порядок применения дисциплинарных взысканий.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 167ответов: 20 074
30.06.2017, 23:09

Пишите жалобу в инспекцию по труду. Приказ оспаривайте раз не согласны с ним. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёлотзывов: 101ответов: 139
30.06.2017, 23:10

Дорогая Татьяна! Нарушение порядка применения дисциплинарного взыскания влечет за собой его отмену. Советую обратиться либо в комиссию по трудовым спорам (если она есть), либо в инспекцию по труду в вашем регионе. В любом случае, если нарушение со стороны работодателя очевидное, стоит попытаться максимально урегулировать конфликт до обращения к третьим лицам.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12783918

Т.е. обратиться непосредственно в БЮРО?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орёлотзывов: 101ответов: 139
01.07.2017, 00:11

Да. Постарайтесь уладить спор "не вынося сор из избы". Трудовой договор - это в первую очередь договор между работодателем и работником, и как и в любом договоре привлечение третьих лиц, на мой взгляд, необходимо, если невозможно урегулировать разногласия между сторонами такого договора.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517531

У меня есть определение об отмене судебного приказа. На ООО феникс. Первый раз отправил на сумму 151541.68 тысяч Но через два года этот ООО феникс. Мне опять отправляет через судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 47492.45 тысяч. Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 450ответов: 9 761
10.06.2021, 16:30

Оспаривайте решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 439ответов: 853
10.06.2021, 16:39

На основании чего отправляет?

Если судебный приказ - то отменяйте его.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 28ответов: 86
10.06.2021, 16:43

Направляйте в суд заявление об отмене судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 431ответов: 5 417
10.06.2021, 17:07

Сумму долга можно списать в полном объёме! Уточните пожалуйста дату вынесения судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10921419

Нам пришел протест прокуратуры на приказ о дисциплинарном взыскании (директор сам на себя наложил замечание, хотя должно это было сделать общее собрание учредителей), как ответить на протест прокуратуры? (приказ в новой редакции будет на другого сотрудника)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 884ответов: 209 442
30.06.2016, 08:52

Отмените приказ, сообщите об отмене.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение