Означает ли это, что приказ должен быть отменён в отношении всех лиц, или только в отношении заявителя и на каком основании?

• г. Нижний Новгород

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Начальником был издан приказ о наказании нескольких подчинённых. Один из них обжаловал данный приказ в суде, и приказ был признан противоречащим законодательству и, согласно решения суда, подлежал отмене. Означает ли это, что приказ должен быть отменён в отношении всех лиц, или только в отношении заявителя и на каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если согласно решения суда приказ подлежал отмене, то в отношении других лиц то же.

Спросить
Пожаловаться

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Был издан приказ об временном отстранении от должности директора филиала с 14.07.2015 по 24.07.2015 г, затем директор учреждения издал новый приказ об временном отстранении с 19.07.2015 г. Должен ли быть отменен предыдущий приказ. Приказа об отмене первого приказа не было. Законно ли это и можно ли восстановиться на работе так как директор филиала был вынужден написать заявление по собственному?

Только что узнала, что в отношении меня был издан судебный приказ, дело у суд. приставов. Где и как можно узнать, какой судья издал этот приказ и его адрес. Чтобы написать заявление на отмену? Спасибо.

Написала заявление в суд на отмену судебного приказа и восстановление процессуальных сроков, пришло определение только на восстановление сроков. Означает ли это, что приказотменен? Спасибо.

По кредитному договору был вынесен судебный приказ Мировым судьей, данный приказ был отменен в 10-ти дневный срок. Но мне пришел новый судебный приказ, точно такой же, только больше сумма. Меня интересует вопрос: разве может один и тот же судья после отмены приказа, создавать новый? Разве ни другой судья и другой суд должен был выносить решение?

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь с решением возникшего вопроса. У меня было 2 судебных приказа (с пропущенным сроком на отмену) узнала о них после ареста карты. Обратилась к юристу, он составил документы и направил в суд, один судебный приказ отменили другой нет. Судебные приказы были от одного коллекторского агентства и созданы в один день, мне не понятно почему только один был отменен.

Как мне поступить дальше?

Судом было вынесенно решение в мою пользу т.е.приговор был оправдательный. Но был обжалован в вышестоящем суде и был отменен, в постановлении об отмене указывалось, что в резалюционной части приговора присутствует опечатка - и это считается грубым нарушением так как приговор это документ и должен быть идеален, и ошибки даже арфографические в нем быть не допустимы!

Судом было вынесенно решение в мою пользу т.е.приговор был оправдательный. Но был обжалован в вышестоящем суде и был отменен, в постановлении об отмене указывалось, что в резалюционной части приговора присутствует опечатка - и это считается грубым нарушением так как приговор это документ и должен быть идеален, и ошибки даже арфографические в нем быть не допустимы!

Вопрос такой, если осужденный подает ходатайство и суд выносит решение постановлением, то в этом постановление могут допускаться орфографические ошибки и если нет это постановление также можно отменить как и приговор? И еще, в случае отмены приговора какими статьями руководствовался суд для принятия решения об отмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение