Как вернуть ребенку прописку и право на использование квартиры после продажи собственника

• г. Сочи

Я была замужем развелись. У меня есть 10 летняя дочь живет со мной все 10 лет. 5 из них мы жили с мужем и ребенком у моих родителей с моими родителями в 3 комнатной не приватизированной квартире. У б.мужа в собственности есть приватизированная квартира до рождения ребенка. Ребенка он прописал в квартиру при его рождении. Вопрос. Сейчас квартиру он продал и выписал ребенка в никуда без моего даже ведома. Скажите как защитить ребенка, чтобы он вернул ребенку прописку и возможность пользования данной квартирой, т,к. Другого жилья и прописки он не предоставил. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Мария,только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: ребенок родился в законном браке, прописали на жилплощиде мужа, где мы все и жили, у меняпрописка у своей матери, потом развелись, когда ребенку было 4 года, квартиру мужа продали, рбенка выписили без моего согласия, я даже не дала свидельство о рождении! Думаю, что это незаконно! До сих пор ребенок без прописки, квартиру снимаем! Могу ли подать в суд, чтобы восстановить прописку ребенку, а может и ребенку должны были выплатить часть доли от продажи квартиры?

Мой брат был прописан в квартиру родителей, когда его 1 жена выписала из его собственной в НИКУДА. Никогда не жил в родительской квартире-только числился по прописке. Он женился во второй раз. После смерти родителей прописал свою дочь от вторго брака, когда ребенку было 10 лет. Сейчас мой брат умер, а его доччь прописана у меня. Он никогда не платил за услуги, никогда не жил в родительской квартире. Квартира не приватизирована. Подскажите, могу ли я выписать ребенка обратно к матери в благоустроенную квартиру, где она жила с рождения и живет до сих пор?

Моя совершеннолетняя дочь (18 лет) с момента рождения прописана в 3-х комнатной квартире вместе с моим бывшем мужем (в квартире их прописано двое) - квартира не приватизирована. Дочь живет постоянно со мной в моей приватизированной квартире. Подскажите как нам действовать для сохранения прописки и в дальшейшем разделе квартиры мужа.

Здравствуйте. Я развелась с мужем. Ребёнок остался прописан в Его квартире. Квартира была куплена до рождения ребёнка. Сейчас он дочь выписал, купил другую квартиру, но дочь в неё не прописал. Вопрос: как он мог её законно выписать и не предоставить жилье?

Как правильно поступить. Я с сестрой и ее мужем проживаю в одной квартире. Квартира была получена моими родителями и не приватизирована. Я раньше проживал в другом городе где у меня была приватизированная (бесплатно квартира). Потом я переехал к родителям и сестре в теперешнюю квартиру. Свою квартиру продал, а на деньги родители купили себе дом. Сейчас родители живут отдельно и из квартиры выписались. Квартиру оставили нам вдвоем с сестрой (как бы поровну) она вышла замуж и ждет ребенка. Ее муж на квартиру не претендует (так говорит), но прописать его пришлось. Как можно все оформить юридически чтобы закрепить 50/50.Останется ли за мной половина квартиры при рождении ребенка? Можно приватизировать на двоих (без мужа и ребенка (его пока нет) ) ? Я уже приватизировал бесплатно свою предыдущую квартиру в другом городе. С уважением Владимир.

Я развелась с мужем и ушла жить к родителям. Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Сыну 10 лет. Сейчас муж в новом браке, родился ребёнок. Моего сына хочет выписать к моим родителям. Муж дольщик в приватезированной квартире. У моих родителей 2-х комнатная квартира-54 кв м. Муж собирается свою квартиру продать. Как мне защитить сына?

Такая ситуация: муж выписал ребёнка из своей квартиры (кв-ра по завещанию досталась ему и его сестре), прописаны там были только он и наша дочь. Сама жилплощадь была приватизирована на их мать, она умерла. Выписал без моего согласия и квартиру продал. У меня в собственности жилья нет, получается выписал в никуда. Можно ли признать сделку не действительной и восстановить прописку ребёнку? В его квартире уже прописаны покупатели квартиры. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в официальном разводе 7 лет, у нас есть совместный ребенок (дочь 12 лет). Мы с дочерью прописаны в приватизированной 4-х комнатной квартире вместе с моими родителями. Мой бывший муж имеет 2-х комнатную квартиру в собственности, где и прописан. Мы с бывшем мужем живем в гражданском браке в его квартире. Как нам с дочерью выписаться из 4-х комнатной квартиры в 2-х комнатную квартиру мужа, чтобы право собственности мое и дочери осталось в 4-х комнатной квартире? Можем ли мы претендовать на право собственности 2-х комнатной квартиры мужа после прописки?

Отец моего ребенка и дед моего ребенка собственники квартирры. Когда ребенок родился, его сразу в эту квартиру прописали. Когда мы с мужем развелись ребенку было 3 года и отец без ведома матери, тоесть меня, выписал ребенка и продал квартиру. Это возможно?

Есть квартира, которую получил отец жены лет 30 назад. Приватизирована на него.

В 2007 г. дочь владельца квартиры после свадьбы поселилась в данной квартире с мужем и прописала при рождении туда свою дочь. Через 6 лет дочь хозяина квартиры с мужем и дочкой переехали в доставшийся мужу по наследству дом и прописали туда дочь (муж всегда был прописан в том доме). Жену не смогли сразу прописать в дом, т.к он не дооформлен в собственность мужа, есть только свидетельство о праве на наследство.

Сейчас при попытке продать квартиру встал вопрос, что органы опеки должны дать согласие на продажу квартиры, но они не дают, т.к. в квартире откуда-то появилась доля ребенка и для продажи старой квартиры нужно брать новую с указанием доли ребенка. Но мы не собираемся брать другую квартиру, т.к. есть свой дом. Насколько правомерны действия органов опеки, ведь квартира была в собственности деда задолго до рождения внучки, откуда там ее доля? Только из-за прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение