Какой должен быть уставный капитал при регистрации ООО, которое будет заниматься розничной торговлей алкогольной продукции. | Нижний Новгород

Вопрос №289485

Какой должен быть уставный капитал при регистрации ООО, которое будет заниматься розничной торговлей алкогольной продукции.

Похожие вопросы

Вопрос №12686624

Сегодня отключили газ за не уплату. При какие условиях его могут подключить. Такой суммы нет чтоб сразу заплатить долг. Как быть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 17:18

Можно обратиться в ресурсоснабжающей организацию и подать заявление с просьбой о заключении соглашения на рассрочку выплаты долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 17:18

Пока не будет выплачена вся сумма долга газ вам не подключат, кроме долга, вам придется оплатить еще и за подключение. Ищите деньги для оплаты, занимайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 3 801ответов: 7 070
13.06.2017, 17:22

Подключат при полном погашении задолженности и оплате подключения, которое стоит тоже не дешево.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 23:02

В данном случае вы имеете право обратится и подать заявление по данному обстоятельству ресурсоснабжающей организацию о рассрочке платежа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686669

Я отработала в пекарне почти 9 месяцев без отпуска, попросилась в отпуск, т.к. мне не с кем оставлять ребёнка в каникулы. Мне сказали, что пока работать некому, надо подождать неделю. Но у меня так сложились обстоятельства, я не могла ждать. Я написала заявление об уходе с 13.06.ещё на прошлой неделе. Сегодня звонила руководителю, спросила, когда получу расчет. Он сказал, что перезвонит. Не перезвонил. Я ему написала по смс, задала тот же вопрос. Он мне написал, чтобы я переписала заявление с 19.06.Я написала:"почему с 19.06.?" Руководитель мне ответил:" Тогда жди две недели!" И внёс меня в чёрный список на своём телефоне! Его действия правомерны? Законны? Если я напишу заявление на увольнение по уходу за ребёнком (ему 9 лет, воспитывают одна), меня не заставят отрабатывать две недели? И в какие сроки я должна получить расчет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 17:28

Все законно. Ребенок уже большой, если работодатель не согласен придется выйти на работу. Расчет в день увольнения--ст.140 ТК рф.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686755

Необходима консультация по правилам торговли в помещении, которое не переведено в нежилое.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 583ответов: 33 406
13.06.2017, 18:00

Андрей.

Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь торговать, находясь при этом в жилом помещении? И что Вы собираетесь продавать?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686929

Уже торгую. Была проверка, хотели изъять пиво!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
13.06.2017, 18:05

Осуществлять торговлю в жилом помещении категорически нельзя и за это вас могут оштрафовать. Подробную консультацию можете получить на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
13.06.2017, 18:05

Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Если пиво не изъяли значит просто некуда его вывести было. Жилое помещение предназначено для проживания а не для торговли и не оформив его статус нельзя заниматься торговлей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 583ответов: 33 406
13.06.2017, 18:21

Если Вы уже торгуете, значит без документов. Удивительно, что только о пиве речь идет. Если Вам нужна консультация по правилам торговли, то для начала нужно или изменить статус помещения или перенести торговлю в разрешенное место.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686908

При задержании по статья 12.8 часть 1 инспектор не продемонстрировал мне целостность прибора, не предъявил акта проверки на данный прибор. В мировом суде один из понятых заявил, что меня не видел вообще. И несмотря на это меня лишили прав. Это законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
13.06.2017, 18:38

Вы вправе направить жалобу на постановление по делу об АП и указать выявленные недостатки. До этого убедитесь, что в Протоколе с/у указана именно та информация от понятого, о которой Вы говорите. К юристу обратитесь за содействием в подготовке документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 18:41

Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Проверять целостность прибора нужно было на месте и указывать это в протоколе на месте задержания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 583ответов: 33 406
13.06.2017, 19:01

Если в суде Вы об этом не заявили или заявили, но никак не смогли подтвердить свои слова, то, скорее всего, законно. А вообще, чтобы точнее сказать, нужно смотреть все материалы дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
13.06.2017, 21:22

Здравствуете.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы. Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687368

Какие проблемы могут возникнуть при продажи квартиры в ипотеку? Я продавец. Стоит ли соглашаться на такую сделку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 748ответов: 6 583
13.06.2017, 19:16

Поскольку сделка купли-продажи будет осуществляться с участием банка, все документы должны проверяться тщательным образом. Деньги Вам также будет передаваться через банковскую ячейку, поэтому опасаться нечего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687470

Меня назначили начальником лагеря без моего согласия, но в это время у меня идет подготовка первоклассников. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
14.06.2017, 10:30

А зачем Вы согласились? Если письменного приказа не было и Ваше согласие не получено, то Вы не имеете права вообще быть на этой должности! Доведите это до директора школы. Имеете право в прокуратуру пожаловаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
14.06.2017, 10:32

Добрый Вам день

без вашего согласия - обращайтесь в трудовую инспекцию или вышестоящее руководство. Будет конфликт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687927

Что такое ув.судебное нижний Новгород дети 603916, откуда это может быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 20:53

Из суда это уведомление. Сходите на почту, Вам выдадут, прочитаете и поймете, что Вам прислали. Возможно, судебный приказ, решение суда, повестка в суд и исковое заявление. Чего гадать. Бесполезно. Надо получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москваотзывов: 32 222ответов: 49 554
13.06.2017, 20:59

В данном случае ДЕТИ это дополнительный технический индекс, скорей всего Вам присылают письмо из госорганов, дети ставят что бы Вы не смогли определить адресата, и получить данное письмо, как правило. Это могут быть судебные документы, штрафы и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658133

Если компания порвала при мне договор, при этом отказывается возвращать день, так как договор подписан, считается ли это то что договор расторгнут и они обязаны вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 144ответов: 62 540
07.06.2017, 19:11

Нет, не считается расторгнутым, обязаны вернуть деньги. Уточните какой именно договор был порван. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 47ответов: 76
07.06.2017, 19:14

Это не является расторжением, но если у Вас не осталось подписанного обеими сторонами экземпляра договора, то фактически договор и не был заключен, так как доказательств обратного на руках нет. В этом случае, речь может идти о неосновательном обогащении. Но в данном случае, важно и то, каким образом передавались деньги, и как этот факт зафиксирован.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 583ответов: 33 406
07.06.2017, 19:16

Это Вам не компания договор порвала, а ее слишком нервный сотрудник. Но это ему, вряд ли, поможет. Так бы все делали - не хочу платить, рву договор, нет договора - нет обязательств. У Вас то на руках остался Ваш экземпляр? Есть другие документы, подтверждающие договорные отношения между сторонами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение