Неплатеж по договору подряда - работодатель задолжал 45 000 рублей за месяц работы

• г. Южно-Сахалинск

Я работала по договору подряда на предприятии с 12 марта 2013 г. по 12 апреля 2013 г. За проработанный период мне не выплачено денежное вознаграждение. Всего за указанный период задолженность ответчика по основным выплатам составила 45 000 руб., с последующим удержанием налогов, предусмотренных действующим законодательством. Таким образом, работодатель не выполняет одну из своих основных обязанностей, предусмотренных законодательством и условиями договора подряда.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо для начала обратиться к заказчику с претензией, в которой изложите Ваши требования.

Если это не поможет, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Также, вы можете взыскать с Заказчика неустойку за просрочку выполнения обязательств в размере установленном ГК РФ или договором.