Возможно ли вступить в наследство, если родители выписали и прописали другого наследника в квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вступить в наследство после смерти родителей, если родители меня выписали из квартиру, а прописали мою сестру? Наследников двое, я и моя сестра.

Ответы на вопрос (1):

В наследство вступить у Вас будет возможность в случае если квартира находилась в собственности родителей . Муниципальное жилье не наследуется.

Спросить
Пожаловаться

Нас двое наследников после смерти мамы - я и моя сестра. Мы написали заявление на наследство. Я живу в другом городе. Как мне лучше поступить, чтобы сестре было проще продать мамину квартиру - отказаться от наследства или написать доверенность на сестру?

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

Моя мать и ее сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но поскольку она человек больной, наследство она оформила на сына. Можно ли оспорить отказ от наследства моей матери и ее сестры, признав третью сестру недееспособной (она периодически лежит в психиатрической клинике)

У моей матери умерла сестра (у сестры не было никого, наследников), от сестры осталась квартира, мать будет первым наследником? Она должна вступить в наследство до 6 месяцев? Что будет если не вступит? Могут ли на квартиру сестры матери претендовать ещё родственники (например племянники сестры матери)?

Моя сестра пропала без вести 1,5 года назад. Мы должны вступать в наследство после смерти родителей. Когда ее дочь сможет вступить в права наследования моей сестры? Спасибо.

После смерти мамы у нее осталась квартира. Наследников двое я и моя сестра. Я подала документы на наследство в положенные пол года, моя сестра нет и не собирается. Могу лия вступить в права наследства одна., т.к. прошло уже 8 месяцев со дня смерти мамы.

После смерти мамы мы с сестрой остались наследниками. Родительская квартира распределена по равным долям: на маму, сестру и на меня. Если моя сестра откажется от наследства в мою пользу, мне перейдёт доля мамы и сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание на квартиру было написано на меня и сестру.. Я там не жил в той квартире, а жила мать моя, сестра, муж сестры и их сын... Сестра умерла, мать сегодня умерла,, и мне надо вступать в наследство. Подскажите пожалуйсто кто является главным наследником. В это квартире сейчас живёт сестры муж и их сын.

Моя мать и сестра с мужем получили квартиру. Квартиру приватизировали сестра с мужем. Мать умерла 14 лет назад Сестра попросила не вступать в наследство, обещала оставить после смерти квартиру мне. Я не вступил в наследство. Когда умерла сестра, зять так же попросил меня не вступать в наследство. Обещая оставить после своей смерти квартиру мне. Я снова не вступил в наследство. Сейчас р муж сестры умер. Но завещение на меня не оставил. Как я могу сейчас вступить в наследство?

После смерти бабушки осталась квартира. Квартира была приватизирована на двоих бабушку и дедушку, пополам. Дедушка умер наследство не было оформлено, наследников двое брат с сестрой, сестра умерла наследство тоже не было оформлено, наследников двое дочерей. Сроки оформления наследства прошли. Какая доля наследования и как вступить в наследование детям сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение